Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
Новости BMW / X1
16.10.2020
Компания Ferrari представила в России три суперкара – Roma, F8 Tributo и F8 Spider, которые задержались на пути в страну из-за пандемии коронавируса. Известна и рублёвая стоимость моделей: F8 Tributo обойдётся минимум в 17,5 миллиона рублей, Spider – в 19,4 миллиона рублей. Цена Roma, который появится позже, пока ориентировочная и составляет 16 миллионов рублей, сообщает «Авторевю».
16.10.2020
Компания BMW представила два эксклюзивных демонстрационных автомобиля. Купе BMW M3 Ronnie Fieg Edition 1989 года выпуска и современный BMW M4 Design Study создали совместно с американским брендом Kith.
16.10.2020
Компания BMW объявила об отзыве 26,7 тысячи автомобилей с гибридными установками по всему миру: он затронет модели X1, X2, X3 и X5, седаны 3, 5 и 7 серии, а также компактвэн 2 серии Active Tourer. Заодно в ремонт направят MINI Countryman.
14.10.2020
Минпромторг РФ до 1 марта 2021 года планирует расширить список легковых автомобилей, попадающих под налог на роскошь. Перечень новых моделей стоимостью от трех миллионов рублей разместят на портале ведомства.
14.10.2020
Компания Cadillac продолжает дразнить тизерами новых CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing — суперседанов, которые смогут разгоняться до 200 миль в час. Или 320 километров в час. Однако эта парочка — далеко не первые автомобили в истории марки, способные демонстрировать такую прыть. Мы вспомнили еще 8 машин американской марки, которые тоже отличаются высокой максимальной скоростью.
13.10.2020
На британском аукционе Bonhams в ближайшее время выставят на продажу один из трех праворульных кабриолетов BMW 503 1957 года выпуска. За редчайшую модель, принадлежавшую легендарному британскому гонщику Джону Сёртису, планируют выручить от 220 000 ло 260 000 фунтов стерлингов (примерно от 22 до 26 миллионов рублей).
13.10.2020
Представленный в сентябре Rolls-Royce Ghost второго поколения впервые получил полный привод, хотя у флагмана Phantom его до сих пор нет. «Мотор» поговорил с главным инженером нового Ghost Джонатаном Симмсом, и он объяснил, почему не стоит ждать такой машины.
13.10.2020
«Это не сравнимо ни с чем. Это самое потрясающее место на земле. Это как умение летать, словно выросли крылья. Если это у тебя в крови, то тебе не уйти. Ты просто хочешь еще. Вставляешь беруши, надеваешь шлем и мир погружается в тишину. Ты знаешь, что ждет впереди и забываешь обо всем — пришло время действовать. Твой разум кристально чист, и он погружается в безумие...». С этих многое объясняющих слов начинается потрясающий документальный фильм TT3D: Closer to the Edge о гонке Isle of Man Tourist Trophy —
12.10.2020
В Сети опубликовали видеоролик, в котором запечатлели съемки седьмой части кинофраншизы «Миссия невыполнима». На представленных кадрах герой Тома Круза уходит от полицейской погони на бездверном BMW M5 по улицам Рима.
12.10.2020
Флагманский седан Cadillac CT6 ушёл с российского рынка. По данным портала Wroom, отечественные дилерские центры распродали последние экземпляры модели. Седан также исчез с официального сайта Cadillac в России.
Смотрите также:
10.10.2020
Компания Mercedes-Benz за последние годы существенно расширила модельный ряд, однако теперь глава марки отметил, что компактных автомобилей в нём, возможно, больше чем нужно.
10.10.2020
Первый в истории BMW серийный универсал М3 Touring ещё находится на ранней стадии разработки, однако некоторые технические подробности о будущей новинке уже стали известны.
10.10.2020
YouTube-канал carwow устроил дуэль между облегчённой топ-версией Ferrari 488 Pista и BMW M5 в кузове F90 с модернизированным мотором. Немецкий седан в пять раз дешевле и на полтонны тяжелее, но в дрэг-гонках на прямой «эмке» поможет полный привод и более мощный двигатель.
09.10.2020
Итальянская компания 1-Off возродила бренд Taraschi, просуществовавший с 1947 по 1961 год. Теперь под этой маркой будут выпускать гибридный суперкар Berardo, который на самом деле представляет собой основательно перекроенный BMW i8. Его цена в семь раз больше, чем у оригинальной машины.
09.10.2020
Мы решили вспомнить о некоторых не слишком известных, забытых или нераспространенных моделях из разных эпох. Объединяет их одно — претензия на статус «перформанс-каров». Иначе говоря, полноправное членство в клубе спортседанов. Кстати, попросите собеседника назвать первые ассоциации со словом «спортседан». Почти со стопроцентной вероятностью услышите дифирамбы BMW M5 или «эмке-трешке». Или, может быть, 8-цилиндровым моделям Mercedes-AMG. Олдфаги (извините за лексикон) наверняка упомянут легендарный «волч
08.10.2020
Какие только события не произошли в 1990 году… Открыв историческую справку, вы с удивлением узнаете, что правящая лейбористская партия в четвертый раз победила на парламентских выборах в Австралии или, например, возрадуетесь за Северный и Южный Йемен, объединившиеся в единую Йеменскую Республику. При этом из выборки вы, скорее всего, не узнаете об одном из главных событий тридцатилетней давности, которое навсегда осталось в наших сердцах. Мы имеем в виду рождение грандиозного Lamborghini Diablo, а вовсе н
07.10.2020
Каршеринг Яндекс.Драйв запустил сервис долгосрочной аренды автомобилей. На первом этапе оформить подписку на машины в Москве возможно сроком от месяца до полутора лет. Воспользоваться услугой можно с помощью мобильного приложения.
07.10.2020
В ассортименте бензиновых версий BMW первой серии появилось сразу три новинки. И самая интересная из них — спортивная 128ti. У такой машины уже «в базе» есть подвеска M Sport с особыми настройками, механический дифференциал повышенного трения, тормоза M Sport и 265-сильный турбомотор.
06.10.2020
На YouTube-канале WorldSupercars опубликовали видео, в котором можно услышать звук выхлопа новой BMW M4. Под капотом «заряженного» купе установлена рядная «шестёрка» с непосредственным впрыском, двумя турбокомпрессорами и адаптированными под трек системами смазки и охлаждения.
06.10.2020
Журналист и соведущий шоу The Grand Tour Джереми Кларксон выбрал лучшие автомобили года в рамках национальной британской премии News UK Motor Awards. Как и прежде, Кларксон назвал победителей в двух категориях: лучший суперкар (SuperCar of the Year) и лучший «народный» автомобиль (People’s Car of the Year).
06.10.2020
Престижные псевдокупе — это переродившиеся люкс-универсалы. Последних вытеснили с рынка кроссоверы, поэтому практичным эстетам остались лишь большие лифтбэки с безрамочными дверями и притворяющиеся ими седаны. Но надолго ли? Ведь индустрия породила уже немало купе-кроссоверов, и наш следующий сравнительный тест будет как раз об этом. Но прежде разберёмся с более изящным форматом. Главный вопрос: почему за то же самое BMW просит на 2,5 миллиона больше, чем Audi?
04.10.2020
Компания Volvo придумала инновационную систему управления автомобилем, которая позволит быстро превращать праворульные транспортные средства в леворульные и наоборот. Патент Volvo на электронный съемный руль и сенсорные педали Volvo опубликован на сайте американского ведомства по патентам и товарным знакам.
04.10.2020
Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: рассекреченные Logan и Sandero нового поколения, фотографии кроссовера Genesis GV70, длиннобазный Mercedes-Benz E-Class, Pagani Huayra с атмосферным мотором и экстремальная версия Lamborghini Aventador.
03.10.2020
Немецкий концерн BMW, который владеет британским производителем люксовых автомобилей Rolls-Royce, запатентовал товарный знак Silent Shadow для новой электрической модели.
02.10.2020
Независимая организация Euro NCAP опубликовала результаты испытаний систем помощи водителю на 10 автомобилях. Оценивалась работа системы Highway Assist, которая поддерживает расстояние до впередиидущей машины (адаптивный круиз-контроль) и удерживает транспортное средство в пределах полосы. Оказалось, что автопилот на Tesla справляется с этой задачей хуже, чем электронные ассистенты Mercedes-Benz, BMW и Audi.
02.10.2020
Две тонны массы никогда не украсят спорткар, сколько мощности ни заключи под капот. Поэтому идеальными спортивными BMW считаются компактные М2 и М4, желательно Competition. А все «Эмки» крупнее порождают у завсегдатаев автодромов сплошь мебельные аллегории. Впрочем, они справедливы не только в негативном значении: ведь шкаф и диван — это предметы для повседневного комфорта, удобства. Но будет ли от более утилитарных больших BMW M удовольствие на гоночной трассе? Или это очень быстрые, но сугубо дорожные а
01.10.2020
В Сети появилась новая порция слухов о кроссовере Lotus. По данным китайских СМИ, производство модели, которая получит имя Lambda, начнется до конца нынешнего года, а основой для вседорожника станет модульная платформа SPA, знакомая по Volvo 60- и 90-й серий, а также гибриду Polestar 1.
30.09.2020
Специальная серия BMW X2 M Mesh Edition, которая уже заявлена для США и других стран, в ноябре 2020 года появится и в России. От стандартной модели новинка отличается оформлением экстерьера, оранжевыми либо черными наклейками и вставками в дисках. Цены и комплектации такого X2 для российского рынка раскроют ближе к старту продаж.
30.09.2020
Аналитики «Яндекса» подсчитали, сколько денег ежемесячно тратят россияне на личные автомобили и при каких условиях ездить на каршеринге и такси выгоднее. Например, владеть недорогой машиной дешевле, чем пользоваться городскими сервисами, но с более дорогими моделями ситуация не так однозначна.
30.09.2020
Компания BMW представила новый кабриолет 4 серии, а также рассказала о комплектациях и ценах для российского рынка. Новинка, получившая продвинутый тканевый складной верх, появится в стране с двумя бензиновыми моторами и будет стоить от 3 770 000 до 5 900 000 рублей.
30.09.2020
Всю вторую половину ХХ века в ЮАР происходили сложные политические процессы. А поскольку необычная техника зачастую рождается именно в кризисные часы, не удивительно, что именно в те годы Южная Африка разродилась целым рядом грандиозных автомобилей. Восьмицилиндровая версия Ford Sierra, среднемоторные спорткары на компонентах Volkswagen — это лишь верхушка айсберга. Больше всех отличилась компания BMW, которая подарила ЮАР целых пять машин, которые больше нигде не встретишь.
29.09.2020
Премиальный суббренд Hyundai, компания Genesis, опубликовала официальные фотографии своего второго кроссовера в линейке, модели GV70. На снимках автомобиль запечатлён в камуфляжной плёнке G-Matrix, которая «подчёркивает характерные детали дизайна».
28.09.2020
Каждый месяц мы собираем для вас самые крутые и интересные автомобильные ролики. В этот раз мы смотрим, как Том Круз падает в пропасть, трактор ездит по гоночному треку, на двигателе готовят еду, Land Rover Defender исполнит сальто, Kia прыгает с трамплина и крутится в воздухе на 360 градусов, а Шакил О'Нил (с большим трудом) пытается поместиться в Теслу.
27.09.2020
Стало известно, что электрический седан BMW i4 M дебютирует в следующем году, однако, вопреки ранней информации, он окажется менее мощным, чем модель М4.
27.09.2020
Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: BMW M3 и M4 с огромными «ноздрями», обновлённый Range Rover Velar, Rolls-Royce Ghost Extended второго поколения, Hyundai i30 N с «роботом» и новый Infiniti QX60.
25.09.2020
Бывший дизайнер «АвтоВАЗа» Владимир Ярцев, разработавший внешность седана ВАЗ-2110, раскритиковал гигантские решётки радиатора современных BMW. Как оказалось, идея «растянуть» решётку BMW приходила в голову самому Ярцеву ещё 15 лет назад.
23.09.2020
После официального анонса новых M3 и M4 компания BMW представила набор деталей из каталога M Performance, которыми можно дооснастить седан и купе шестого поколения. Продажи фирменных аксессуаров и М-машин начнутся одновременно — весной 2021 года.
23.09.2020
Компания BMW представила седан M3 и купе М4 шестого поколения, которым достались гигантские «ноздри» решётки радиатора, механическая трансмиссия и 510-сильный двигатель в версии Competition.
22.09.2020
В Сети опубликовали несколько снимков обновленного кроссовера BMW X7, кузов которого частично спрятан под маскировкой. Внимание фотошпионов привлекли необычные фары: они совсем другой формы и расположены заметно ниже.
22.09.2020
Фотографии новых BMW M3 и M4 утекли в Сеть до официальной премьеры. Обе машины выполнены в едином выразительном стиле, а их особенности — это огромные «ноздри», как у купе 4 серии, дополненные горизонтальными планками, капот с вентиляционными прорезями и «четырехстволка» выпускной системы, вписанная в развитый диффузор.
21.09.2020
В понедельник, 21 сентября, компания Kia запустила в России программу автомобилей по подписке, которая действует на базе дилерских предприятий марки. На первом этапе по подписке доступны пять моделей: это Rio, K5, Seltos, Sportage и Sorento. В дальнейшем список машин в «подписном» парке будет расширяться.
21.09.2020
В этом материале мы собрали девять колесных машин, не все из которых имеют формальное право называться автомобилями. Зато никто никогда не упрекнет их в излишней серьезности.
20.09.2020
Компания BMW опубликовала серию снимков новых M3 и M4 — на окутанных дымом изображениях можно увидеть рычаг «механики», передние кресла особой формы и характерные ноздри радиаторной решётки. «Заряженные» седан и купе полностью рассекретят в среду, 23 сентября.
20.09.2020
Компания Mercedes-Benz запустила конфигуратор и опубликовала европейский прайс-лист на S-Class серии W223. Новинка оказалась немногим дороже конкурентов: цены в Германии стартуют с 94,5 тысячи евро за короткобазный заднеприводный седан в версии S 350 d. Поставки начнутся в декабре.
19.09.2020
Обозреватели YouTube-канала carwow устроили сражение между четырьмя немецкими полноприводными моделями с V8. В дрэге сопоставили новые BMW M8 Gran Coupe Competition и Audi RS6, а также Mercedes-AMG E 63 Estate и Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo. По традциии, спорткары соревновались в четырёх дисциплинах.
19.09.2020
Концерн BMW Group заключил с израильской компанией Tactile Mobility соглашение об использовании программного обеспечения для анализа дорожного покрытия под колёсами автомобиля.
19.09.2020
Только представьте — после трудного рабочего дня вы подходите к своему Genesis GV80, слышите мягкий благородной хлопок закрывшейся двери и вдруг... оказываетесь у потрескивающего поленьями камина. Или, как вариант, наслаждаетесь расслабляющим шумом морского прибоя или радуетесь каплям весеннего дождя. Нет, крыша не протекает ни у вас, ни у «Дженезиса» — это работает специальное фоновое звуковое сопровождение внутри самого дорого корейского кроссовера, чтобы водитель ушел в глубокий релакс. На Genesis GV8
18.09.2020
Житель Москвы приобрел в 2016 году новую Kia Optima за 1 814 000 рублей. Несмотря на покупку у официального дилера, у автомобиля то и дело возникали технические неисправности. В конечном итоге владелец решил отказаться от бракованной модели и отсудить потраченные средства и моральный ущерб.
18.09.2020
Компания Toyota подарила дорожной полиции японского острова Хонсю новый патрульный автомобиль, сделанный на базе обновленного Lexus LC500. Двухдверное купе поможет стражам правопорядка обеспечить безопасность на дорогах.
18.09.2020
Миланское ателье Carrozzeria Touring Superleggera досрочно рассекретило свою новую модель — Aero 3. Мировая премьера берлинетты, построенной на агрегатах Ferrari, состоится на конкурсе элегантности Salon Prive — мероприятие пройдет в Бленхеймском дворце, что на окраине Вудстока, Англия, с 23 по 26 сентября.

Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.