Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
Новости BMW / X1
11.06.2019
В распоряжении сайта Germancarforum оказались первые фотографии нового универсала BMW 3-Series. До этого был официально представлен только седан – он дебютировал в октябре прошлого года.
11.06.2019
Китайская компания Alibaba Group, занимающаяся онлайн-торговлей, заключила соглашение с тремя автопроизводителями: Honda, Audi и Renault. В рамках сотрудничества автомобили этих марок оснастят «умной» колонкой Tmall Genie Auto с голосовым помощником.
11.06.2019
Пятого июня в Туле с большой помпой открыли завод китайского бренда Haval, который уже начал производство нового кроссовера F7. А буквально за пару дней до этого мы проехали на нём по дорогам Московской, Владимирской, Ивановской и Ярославской областей.
10.06.2019
Британская фирма Ultima Sports, выпускающая суперкары в духе лемановской Group C, представила новую версию модели Ultima, которую уже успела окрестить «самой продуманной и глубокой модернизацией» машины за всю её историю. Трековую двухдверку Ultima RS, имеющую допуск на обычные дороги, предложено оснащать двигателями Chevrolet мощностью до 1217 лошадиных сил.
09.06.2019
В этой подборке, как обычно, вы узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: новый BMW M8, AMG-версия универсала CLA Shooting Brake, Audi A6 allroad нового поколения, отказ концерна FCA от слияния с Renault и самый мощный в мире четырёхцилиндровый мотор от Mercedes-AMG.
09.06.2019
Гигантская решётка радиатора на обновлённом седане BMW седьмой серии и кроссовере X7 шокировала фанатов марки и вызвала бурное обсуждение. Однако всё познаётся в сравнении, поэтому автомобильный журналист Джейсон Каммиса решил наглядно сравнить «ноздри» от моделей разных лет.
08.06.2019
Редакция «Мотора» собрала для вас в одном месте информацию о самых важных автоспортивных событиях, которые пройдут 8-9 июня.
07.06.2019
Компания Volkswagen объявила, что удвоит вложения в развитие сети зарядных станций для электромобилей. Общая сумма инвестиций в проект составит 250 миллионов евро, а к 2025 году в Европе появится 36 тысяч новых зарядных терминалов — 11 тысяч из них под брендом Volkswagen.
07.06.2019
Компания BMW объявила об отзыве в России 315 кроссоверов X7, проданных за последние два месяца. Причиной стала неправильная установка подушек безопасности. Соответствующее сообщение размещено на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
07.06.2019
Премиальная марка Genesis анонсировала серию видеороликов, в которых попытается раскрыть спортивный характер седана G70 — конкурента BMW 3 серии. В первом эпизоде гонщик и бывший соведущий американской версии Top Gear Таннер Фауст повторил трюк из «Форсажа» — разворот под полуприцепом.
Смотрите также:
07.06.2019
Новая BMW M8 наконец-то раскрыла свое лицо и технические характеристики. Все предположения инсайдеров и шпионов подтвердились — машина унаследовала техническую базу BMW M5, а значит получила 4,4-литровый V8 мощностью 600 лошадиных сил (в исполнении Competition — 625) и полноприводную трансмиссию M xDrive, которая позволяет отключать переднюю ось. Несмотря на то, что купе стало самым динамичным баварским автомобилем в истории («сотню» купе М8 Competition набирает всего 3,2 секунды), легкая жизнь его не жде
06.06.2019
Британский дизайнерский дом Mulgari представил специальную версию BMW 2 серии, облик которой отсылает с культовым М-машинам прошлого. Двухдверка называется Icon03 и построена на базе модификации M240i. Тираж — всего 25 экземпляров.
05.06.2019
На ежегодной встрече представителей Американской общественной организации интеллектуального транспорта компания Ford продемонстрировала инновационные разработки в области «общения» автомобилей с инфраструктурой и другими участниками движения. Её специалисты создали устройство, которое может объединять сигналы из различных источников и интерпретировать намерения пешеходов и велосипедистов.
05.06.2019
Компания BMW представила сразу четыре версии M8: базовые варианты купе и кабриолета, а также их экстремальные модификации Competition. Всю техническую начинку для самой дорогой «эмки», в том числе полноприводную трансмиссию M xDrive с возможностью отключения привода передней оси, позаимствовали у седана M5.
05.06.2019
Это самый маленький кроссовер Jaguar. И на первый взгляд какой-то он совсем не ягуаристый. Он как тот малыш, который очень хочет быть похожим на взрослых. Искренне старается с серьезным выражением лица, но со стороны выглядит забавно. И только. Вот и крошка E-Pace пытается быть большим «Эф-Пейсом», но вместо этого он смотрится слегка «опухшим», слишком округлым и раздутым. Никакой «ягуаристой» дерзости — не серьезно. Наверное, это тот случай, когда вместо внешности важнее глубокий внутренний мир? Вот в те
04.06.2019
Компания Toyota назвала стоимость новой Supra в России. Спорткар в версии Passion оценили в 5 534 000 рублей — дороже соплатформенного BMW Z4 с тем же двигателем и коробкой передач.
02.06.2019
Как всегда, в этой подборке вы узнаете пять главных автомобильных новостей уходящей недели. Только самые интересные и важные события, ничего лишнего: «АвтоВАЗ» экстренно отзывает XRay Cross, первая серия BMW переходит на передний привод, Ferrari представляет самую мощную модель в истории, концерны FCA (Fiat Chrysler Automobiles) и Renault готовятся к слиянию, а на российский рынок выходят сразу три новинки.
02.06.2019
Мы выбрали лучшие коубы месяца об автомобилях и прочей моторной технике и теперь предлагаем их вашему внимаю.
31.05.2019
Предсерийный прототип электрического Mini Cooper SE выступил в роли аэродромного тягача и отбуксировал 150-тонный грузовой самолет от пункта погрузки Франкфуртского аэропорта. Демонстрация возможностей машины стала частью совместного проекта BMW Group и Lufthansa Cargo.
31.05.2019
Американская компания Alaka’i Technologies представила первый в мире летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой, работающий на водородных топливных элементах. Беспилотник называется Skai, а его дизайн — заслуга студии инновационных разработок Designworks, входящей в состав BMW Group.
31.05.2019
Сегодня последняя пятница месяца, а это значит, что в эфире наша традиционная подборка самых интересных тюнинг-проектов со всего мира — только самые яркие доработанные машины, которые точно стоит увидеть. В этот выпуск попал мегабезумный и эксклюзивный пикап Jeep, внедорожный Bentley «в квадрате», Land Rover Defender с двигателем от Chevrolet Corvette, очень низкий и широкий 24-летний Porsche 911, стильная «восьмерка» BMW от немецких тюнеров и пикап VW Amarok, подготовленный для серьезного бездорожья.
30.05.2019
Компания Jaguar начала принимать в России заказы на обновленный седан XE. В оснащение всех автомобилей входит пакет холодного климата с обогревом лобового стекла и руля. Начальная цена — 2 844 000 рублей.
30.05.2019
Компактная модель Lamborghini Bravo должна была стать серийной. И, вероятно, успешной: фантастический дизайн, передовая техническая начинка, самая доступная цена в линейке... Увы, младший суперкар Ламбо «не взлетел». Но именно он проложил дорогу хитовым Gallardo и Huracan.
29.05.2019
Флагманский кроссовер BMW X7 будут выпускать на калининградском «Автоторе». Мелкоузловую сбоку модели наладят на предприятии уже в следующем месяце.
29.05.2019
Компания BMW представила обновленный X1. Кроссовер получил измененную внешность, новые материалы отделки салона и гибридную модификацию X1 xDrive25e.
28.05.2019
Компания Volvo объявила о начале приёма заказов на седан S60. В России модель предложат с передним или полным приводом, а также двумя бензиновыми двигателями на выбор. Дизели для S60 не предусмотрены. Начальная цена — 2 350 000 рублей.
28.05.2019
Электрический кроссовер BMW iNEXT оснастят огромным изогнутым дисплеем. Он станет эволюционным развитием системы BMW Live Cockpit Professional, дебютировавшей на новом X5, и позволит водителю получать всю необходимую информацию в нужное время.
27.05.2019
На конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este компания BMW представила воссозданный с нуля классический концепт Garmisch. Оригинальный автомобиль, который назвали в честь горнолыжного курорта Гармиш на юге Германии, был построен ателье Bertone, но пропал вскоре после премьеры на автосалоне в Женеве.
27.05.2019
Компания BMW представила хэтчбек 1 Series следующего поколения. Новинка построена на переднеприводной платформе, впервые получила опциональную панорамную крышу и стала просторнее предшественника.
27.05.2019
В Сети появились новые фотографии «заряженного» купе BMW M8 в версии Competition. Снимки, предположительно, сделаны в Южной Африке. На них можно увидеть, как будет выглядеть передняя и задняя часть кузова двухдверка.
24.05.2019
Май пролетел незаметно — спасибо длинным праздникам. И значит пора подвести традиционные видеоитоги месяца. Мы вспомнили все клевые ролики с машинами и про машины, которые появились за это время, добавили сюда рекламу и объединили все в одни материал. Итак, в майском выпуске: хот-хэтч и бигфуты устанавливают рекорды, внедорожник превращается в ролики, глава «Даймлера» пересаживается на BMW, а грузовик превращается в гигантский дрифт-кар.
23.05.2019
Британский журнал Engine Technology International назвал победителей премии «Международный двигатель года». Четвертый год подряд главный приз получила 3,9-литровая «битурбовосьмерка» Ferrari. Лучшей электрической силовой установкой признали агрегат Jaguar I-Pace.
22.05.2019
Компания BMW представила новые модификации X5 и X7 — X5 M50i и X7 M50i. Обе оснащены V-образной «восьмеркой», восьмидиапазонным «автоматом» Steptronic, полным приводом и подвеской со специфическими настройками. Продажи кроссоверов с шильдиком M50i начнутся осенью этого года.
21.05.2019
«Понимаете, у нас традиция. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню». Ну, а у нас в Моторе своя традиция: в мае мы отправляемся на трассу Формулы-1 в Сочи, чтобы промчать по ней на М-моделях BMW. В прошлом году проверку боем проходил «простой» седан M5, а в этот раз для нас с вами приготовили самые быстрые «эмки» в спецверсиях под названием Competition. Причем среди них была и двухдверка M2 Competition, уже успевшая стать культовой среди фанатов.
20.05.2019
Гибридный спорткар BMW i8 стал арт-каром. Однако это не официальный проект баварской марки, а работа независимого немецкого художника и скульптора Томаса Шайбица. Проект Шайбица в компании BMW признали удачным.
19.05.2019
Как победить при помощи пары десятков литров воды, горсти свинцовых шариков и баскетбольного мяча? «Мотор» решил вспомнить забавные и не очень случаи из истории автомобильного спорта, когда победы добывались «любой ценой».
18.05.2019
Редакция «Мотора» собрала для своих читателей всю информацию о самых важных автоспортивных событиях, которые пройдут 18-19 мая. Этот уик-энд оказался не так богат на события — и всё же любителям гонок есть что посмотреть.
17.05.2019
Компания BMW обновила комплектации некоторых моделей и провела ревизию моторной гаммы и оснащения машин третьей, пятой и восьмой серии, а также линейки кроссоверов. Кроме того, в списке модификаций нового Z4 появилась версия с механической коробкой передач.
17.05.2019
«Заряженный» седан BMW M5 получил лимитированную версию Edition 35 Years. Всего будет построено 350 таких автомобилей, каждый из которых получит самый мощный в истории модели двигатель, элементы декора из каталога BMW Individual и анодированные золотом декоративные панели.
16.05.2019
В Китае сертифицировали обновленный кроссовер BMW X1. На фотографиях, опубликованных патентным ведомством страны, можно увидеть, как изменилась модель для местного рынка.
16.05.2019
Компания BMW опубликовала фотографии хэтчбека 1-Series нового поколения с частично снятым камуфляжем. На снимках можно увидеть экстерьер машины, а также цифровую приборную панель. Публичный дебют новинки состоится через несколько дней.
15.05.2019
Марка MINI представила самые мощные модели в своей истории — новые John Cooper Works Clubman и John Cooper Works Countryman. Обе машины оснащены «турбочетверкой» M Performance от BMW X2 M35i.
14.05.2019
Американский журнал Road and Track опубликовал ранее неизвестные наброски спорткара Shelby Mustang GT500. Они сохранились в семье Джона Чуна — дизайнера, создавшего внешность этой «заряженной» версии Ford Mustang.
13.05.2019
Производитель бытовых электроприборов Dyson запатентовал дизайн своего электромобиля. Судя по изображению, это будет пятиметровый семиместный кроссовер, с дорожным просветом больше, чем у Ranger Rover, и огромными колесами.
13.05.2019
Ателье Alpina выпустила рекламный ролик с универсалом BMW Alpina B5 Bi-Turbo, который на треке обгоняет Porsche 911 GT3 RS и Mercedes-AMG GT R. Компания называет модель самым быстрым серийным автомобилем в классе, который способен разгоняться до 322 километров в час.
10.05.2019
На «Северной петле» Нюрбургринга разбили первый спорткар Toyota Supra нового поколения. При этом, видимо, автомобиль принадлежал самой «Тойоте», так как авария произошла не во время публичных трек-дней: трасса была забронирована и закрыта исключительно под тесты автопроизводителей.
09.05.2019
Компания BMW распространила подробности о новой «заряженной» модели -- M8. Она будет доступна как в стандартной версии, так и в хардкорном варианте Competition. Купе и кабриолет откажутся от вакуумного усилителя тормозов: вместо него будут использоваться специальные электрические актуаторы, регулирующие давление в системе и усилие.
09.05.2019
За первый квартал этого года россияне потратили на новые легковые автомобили 558,4 миллиарда рублей, сообщает «Автостат». Большая часть -- 503 миллиарда рублей – ушла на иномарки, а на моделях отечественных марок компании заработали 55,4 миллиарда рублей.
08.05.2019
Кажется, нет ни одной гоночной трассы в мире, которая была бы настолько на слуху, как немецкий автодром «Нюрбургринг».
08.05.2019
Американская компания Gruppe5 Motorsport, основанная предпринимателем Томом Зэйджеком, займется постройкой рестомодов BMW 2002. Клиентские машины фирма будет превращать в трек-кары с допуском на обычные дороги, а оснащены они будет атмосферными V10, построенными одним из самых известных тюнеров BMW Стивом Динаном.

Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.