Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
Новости BMW / X1
10.09.2020
В базе китайского национального управления интеллектуальной собственности (CNIPA) появились патентные изображения BMW 4 серии с мягким верхом.
10.09.2020
Китайский портал Autohome опубликовал фотографии представительского седана Hongqi H9, который загорелся на дороге во время движения. На снимках запечатлены последствия пожара: огонь успели потушить, однако автомобиль объят дымом, который валит из подкапотного пространства.
08.09.2020
Вьетнамская компания VinFast, выпускающая оригинальные модели на старых платформах BMW, поделилась новыми подробностями о лимитированном кроссовере President. Подтвердились атмосферный V8 6.2 (предположительно, производства Chevrolet) и богатое оснащение «в базе».
07.09.2020
Компания BMW поделилась планом по электрификации модельного ряда, в который к 2030 году войдут девять новых моделей с нулевым выхлопом, сообщает Autocar.
07.09.2020
Английская фирма Bristol Cars многие годы была кусочком «старой доброй Англии» среди меняющегося автопрома. Она была образована после Второй мировой войны как подразделение самолётостроительной компании Bristol Aeroplane Company. Качественные, мощные и быстроходные автомобили на основе конструкций BMW пользовались отменной репутацией. Но в шестидесятые фирма отделилась от авиастроительного бизнеса и переключилась на новые модели на агрегатах Chrysler. Последовавшая стагнация продолжалась долгие годы: угло
06.09.2020
Компания BMW разработала спецверсию 8-Series Gran Coupe, интерьер которой украшен вручную японским орнаментом. Всего выпущено три «восьмёрки» в исполнении Kyoto Edition — отличия от обычных седанов сводятся к уникальной отделке салона, безальтернативному тёмно-синему цвету кузова и декору.
06.09.2020
41-летний Кори Тейлор, который был задержан полицией с 62 килограммами марихуаны, хранил в переоборудованной под гараж бывшей пожарной части коллекцию ценных спорткаров.
05.09.2020
Компания BMW со свойственным юмором отреагировала на премьеру нового Mercedes-Benz S-Class. На официальных страничках баварской марки в социальных сетях разместили короткометражный ролик, на котором сначала демонстрируется S-образный серпантин, а затем из дымки появляется седан BMW 7-Series.
05.09.2020
Спорткары Audi RS5, BMW M4 и Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio сразились в дрэге на четверть мили. Блогеры YouTube-канала carwow оценили разгонную динамику конкурирующих моделей при стартах с места и с хода, а также эффективность замедления со скорости 113 километров в час.
03.09.2020
Ещё в 2018 году полиция Лос-Анджелеса закупила электрокары BMW i3s на сумму 10 миллионов долларов, а уже спустя два года от машин решили избавиться: их продают за полцены. Оказалось, что электромобили с запасом хода 130 километров просто не годятся для службы.
Смотрите также:
01.09.2020
Безумный 2020 год настолько насыщен событиями, что новогодние праздники и спокойный январь, когда еще ничто не предвещало изменения уклада жизни всех людей на планете, кажется были в другом веке. А 2015-й — так и вообще в параллельной вселенной. Всего-то пять лет назад весь мир (и автомобильный в частности) жил по-иному: на рынке было много хэтчбеков гольф-класса, которые сейчас не особо кому-то нужны, кроссоверы стремительно набирали популярность, в Санкт-Петербурге собирали Chevrolet и Opel… Всё было на
31.08.2020
Британский автогонщик NLS Дэвид Питтард за рулем купе BMW M6 GT3 обогнал 54 автомобиля, проехав всего один круг по трассе Нюрбургринг.
31.08.2020
Если вы никогда не видели полноприводные двухколесники, то это отнюдь не означает, что их не существует. Они встречаются, но немногим чаще марсиан в вашем саду и единорогов в близлежащих полях. А ведь некоторые производители экспериментировали с подобной техникой, в итоге махнув рукой и отдав идею на откуп сторонним специалистам. Где поскользнулись байки с железобетонной стабильностью в поворотах, непоколебимостью на прямиках и уверенностью на пересеченной местности? И что делать тем, кто хочет завести се
31.08.2020
Самый мощный в мире кроссовер — 720-сильный Dodge Durango SRT Hellcat — оказался почти на треть дешевле Audi RS Q8. Лимитированную топ-версию Durango оценили в 81 тысячу долларов, тогда как 600-сильный Audi RS Q8 стоит в США по меньшей мере 114,5 тысячи долларов.
30.08.2020
Российский офис BMW поздравил Mercedes-Benz с днем дальнобойщика. В официальных аккаунтах баварской марки в социальных сетях разместили фотографию тягача Mercedes-Benz Actros, на прицепе которого расположились «эмки» BMW — картинку сопроводили подписью «поздравляем тех, кому можно доверить перевозку самого ценного».
29.08.2020
Немецкая мастерская AC Schnitzer разработала стильный обвес для четырехдверного седана BMW M8 Gran Coupe Competition. Также специалисты предлагают перенастроить подвеску, заменить выхлоп и колёсные диски, а также форсировать двигатель на 95 лошадиных сил и 100 Нм крутящего момента.
29.08.2020
Концерн Jaguar Land Rover определился с будущим бензинового мотора AJ-V8, производство которого на заводе Ford в Уэльсе прекратится в сентябре. Флагманский двигатель решено сохранить: британцы выкупили конвейер по сборке V8 у компании Ford, так что 5,0-литровая «восьмёрка» останется в строю как минимум на три года.
29.08.2020
Хотя в обновлённом семействе Porsche Panamera так и не появилось купе, в компании вовсе не поставили на этой идее крест: принятие решения отложено до следующего поколения модели.
28.08.2020
Новый спорткар Nissan Z-серии дебютирует в 2022 году, а в продаже появится годом позже, сообщает издание Auto Express. Автомобиль станет преемником купе 370Z, которому к тому времени исполнится 15 лет. Конкурировать новинке придется с Toyota Supra и BMW Z4.
28.08.2020
Фотошпионам удалось снять некий таинственный прототип BMW в ходе неудачного тестового заезда на трассе Нюрбургринг. По словам очевидцев, которые приводит Carscoops, автомобиль врезался в ограждение трека и остановился в одном из поворотов. Машину оперативно накрыли камуфляжной тканью и эвакуировали с трека -- продолжить испытания она была уже не в состоянии. В аварии обошлось без пострадавших.
27.08.2020
Организаторы конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car Of The Year, WCOTY) опубликовали список из 24 претендентов на победу. Пока он носит предварительный характер -- время на внесение изменений ещё есть, так как финальный вариант должен быть сформирован только к декабрю. В частности, в него могут включить модели, которые ещё не представлены, например, Mercedes-Benz S-Class нового поколения, премьера которого запланирована на сентябрь.
26.08.2020
Премиальный бренд Genesis, которым владеет Hyundai, готовится к расширению линейки кроссоверов: следом за большим GV80 на рынке появится «младшая» модель GV70. В распоряжении портала The Korean Car Blog оказались фотографии спортивной версии новинки, которая получит приставку Sport в названии. Премьера Genesis GV70 состоится осенью.
26.08.2020
Компания BMW опубликовала видео с первым проездом универсала M3 Touring. Несмотря на обилие камуфляжа, уже можно сделать выводы об отличиях новинки от обычного 3-Series в том же кузове: она получила массивную радиаторную решётку, новые бамперы и пару сдвоенных патрубков выпускной системой.
26.08.2020
«Ласточка! Она не едет, а низко летает!», — влюбленным владельцам свойственно ассоциировать свои машины с летательными аппаратами, тем самым намекая на их скорость. Действительно, многие автомобили не ездят, а низко парят, при этом все же касаясь колесами грешной земли. Но некоторые сухопутные транспортные средства умудрились преодолеть силу земного притяжения и воспарили ввысь.
25.08.2020
В долине Дордонь, Франция, банда угонщиков разорила коллекцию старинных автомобилей, которую за годы жизни собрал местный житель. Мужчина скончался ещё в прошлом году, а недавно его сын обнаружил пропажу: из гаража пропали четыре ретро-кара, в том числе красная Lancia Flamina Zagato, которая существует всего в 99 экземплярах. По оценкам экспертов, с продажи такой Lancia можно выручить более 400 тысяч евро (35 миллионов рублей).
25.08.2020
В Висконсине, США, началась новая полна протестов после того, как местный полицейский выстрелил в темнокожего мужчину по имени Джейкоб Блейк. Как и прежде, протесты сопровождаются вандализмом — на этот раз митингующие подожгли здание автосалона и спалили около сотни машин на парковке.
24.08.2020
Говоря о пикапах, мы сначала вспоминаем Ford F-150 и Chevrolet Silverado, а затем стараемся перевести разговор на другую тему — настолько этот тип кузова стал заурядным. Оно и понятно: рабочим лошадкам дизайнерские изыски ни к чему. Некоторые пытаются встряхнуть рынок, предлагая необычные решения вроде Tesla Cybertruck. Но это — будущее, а мы решили вспомнить 10 самых необычных пикапов, которые уже ездят по дорогам. Хотя бы где-нибудь...
24.08.2020
Швейцарская мастерская Dahler взялась за доработку BMW M2 CS. Мотористы Dahler подготовили две программы модернизации 3,0-литровой рядной «битурбошестёрки» и адаптировали для двухдверного купе новую выхлопную систему. Опционально M2 CS можно оснастить спортивной подвеской и кастомными дисками, а также перешить салон.
23.08.2020
Компания Acura опубликовала прайс-лист на TLX второго поколения. Новый седан оказался почти на треть дешевле BMW 5-Series: цены на полноприводную Acura TLX с мотором 2.0 стартуют с 39,5 тысячи долларов, тогда как BMW 530i xDrive и Mercedes-Benz E 350 4Matic с аналогичными двигателями стоят от 56,5 тысячи долларов.
23.08.2020
Американское аналитическое агентство J.D. Power составило рейтинг технических инноваций в новых автомобилях и выяснило, насколько хорошо они реализованы.
23.08.2020
Главный дизайнер BMW признал, что лифтбек 6-Series Gran Turismo на некоторых рынках «совершенно не привлекает» покупателей: по этой причине модель больше не продаётся в США.
22.08.2020
Серийная версия электрокроссовера BMW, концепт которого был представлен под названием iNext, получит имя iX и будет оснащаться тремя электрическими силовыми установками на выбор.
21.08.2020
Компания BMW поделилась фотографиями и видео «заряженной» модификации купе 4 серии нового поколения. Она позирует на австрийской трассе Red Bull Ring бок о бок с гоночной версией M4 класса GT3, которую готовят к следующему сезону.
21.08.2020
Росстандарт согласовал добровольный отзыв 417 экземпляров BMW X6, которые были проданы в России с период с декабря 2019 года по март 2020 года. Причиной отзыва стала некачественная склейка заднего спойлера -- он может расслоиться.
20.08.2020
В Чикаго во время штормового ветра дерево рухнуло на припаркованный во дворе Subaru Forester 2011 года выпуска. В результате урагана кроссовер не подлежал восстановлению. Но вместо того, чтобы сдать автомобиль на свалку, хозяева решили сделать из него арт-объект.
20.08.2020
Тайные знания эпосов Рамаяна и Махабхарата, величественные храмы, кастовая система общества, перенаселенные и не слишком опрятные города, Болливуд с очень плохими и чрезвычайно хорошими героями, управляющими законами физики, времени и пространства по своему усмотрению, — вот лишь отдельные яркие факты о волшебной Индии, которая сочетает в себе прекрасное и одновременно отталкивающее. А что собой представляет современный индийский автопром? Представляем вашему вниманию наиболее характерные модели местной а
19.08.2020
Испанское издание Km77.com протестировала манёвренность электрокара Porsche Taycan Turbo S в ходе «лосиного теста». Автомобиль справился с испытанием на скорости 78 километров в час, и это не самый впечатляющий результат.
19.08.2020
Финская компания Nokia выиграла судебное разбирательство по делу о незаконном использовании своих технологий в автомобилях бренда Mercedes-Benz, принадлежащего концерну Daimler AG, передаёт Bloomberg. Теперь Nokia хочет получать процент с каждой проданной машины. Если автопроизводитель не согласится на это условие, автомобили могут запретить к продаже.
18.08.2020
Британский аукционный дом CCA выставил на торги янгтаймер Audi Quattro Turbo, который с момента выпуска в 1985 году проехал больше 286 тысяч километров, но последние 26 лет простоял без движения. Фотографии машины наглядно показывают, что с ней произошло за это время: состояние спорткара нельзя назвать идеальным. Поэтому за автомобиль планируют получить всего 8-10 тысяч фунтов стерлингов (772-965 тысяч рублей).
18.08.2020
Российские дилеры массово заявили о нехватке новых автомобилей, сообщает РИА Новости. Из-за остановок заводов во время карантина и сезона отпусков поставки машин в автосалоны снизились. При этом спрос на автомобили, напротив, растет: в июле после затяжного падения продажи увеличились на 6,8 процентов.
17.08.2020
Испанское издание 77km.com опубликовало видео с «лосиным тестом», в котором поучаствовал спортивный хэтчбек Mercedes-AMG A 45 S 2020 модельного года. Автомобиль справился с резкими маневрами на скорости 75 километров в час – такой же результат продемонстрировали Honda CR-V и Renault Captur. Для сравнения, Toyota Supra прошла испытание на скорости 77 километров час, а Mercedes-Benz CLA 2019 года выпуска – только на скорости 66 километров в час.
17.08.2020
Фирма BMW сообщила подробности о заряжаемой гибридной топ-версии 5-Series. Бензин-электрический седан 545e xDrive получил силовую установку мощностью 394 лошадиные силы, отличился расходом топлива 2,4 литра на 100 километров и способностью проезжать на электротяге до 57 километров по циклу NEDC.
16.08.2020
Суперкар Force 1 V10 с дизайном Хенрика Фискера, построенный на основе Dodge Viper, продают в Техасе за 275 тысяч долларов. Машина из личной коллекции бизнесмена Бена Китинга — первый прототип, собранный компанией VLF Automotive. Всего было построено пять клиентских машин.
15.08.2020
В открытой базе Росстандарта появился сертификат Одобрения типа транспортного средства на бизнес-седан Genesis G80 второго поколения. Сборку новинки локализуют на калининградском заводе «Автотор», а гамма версий для России будет ограничена бензиновыми турбомоторами 2.5 и 3.5 в сочетании с 8-диапазонным «автоматом».
15.08.2020
YouTube-канал carwow устроил сражение между новым Porsche 911 Turbo S, BMW M8 Competition и форсированным Nissan GT-R. Три полноприводные двухдверки посоревновались на влажной и сухой трассе в заездах с места и с хода; финальным испытанием стал замер эффективности торможения со 112 километров в час.
14.08.2020
В Госдуме предложили ужесточить наказание за многократные хулиганские действия, совершаемые в том числе за рулем автомобиля. Для злостных автохулиганов планируют ввести крупные штрафы или лишать водительских прав. Разработка соответствующего законопроекта, который может дополнить статью 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», уже ведется.
13.08.2020
Бывший дизайнер Porsche, Пинки Лай, запатентовал в Японии дизайн собственного суперкара. Никаких подробностей о машине нет. Даже в пояснении к изображениям указано, что они демонстрируют лишь общую стилистику.
13.08.2020
Компания BMW официально подтвердила, что проекту M3 Touring дан зелёный свет. Первые прототипы «заряженного» универсала могут выехать на тесты на Нюрбургринге уже в ближайшее время, однако ожидать появления новинки в обозримом будущем не стоит — разработка находится на начальной стадии.
12.08.2020
В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на первый кроссовер премиальной марки Genesis – GV80. Судя по документу, в России модель получит три мотора на выбор, как и в Южной Корее, а также полный привод. Сборку наладит «Эллада Интертрейд» – подразделение калининградского завода «Автотор».
11.08.2020
Из-за строгих экологических норм в Европе компания Volkswagen исключит из гаммы кроссовера Touareg самый мощный дизель – четырехлитровый V8. В его честь марка выпустила спецверсию под названием V8 Last Edition.

Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.