Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
Новости BMW / X1
13.05.2019
Производитель бытовых электроприборов Dyson запатентовал дизайн своего электромобиля. Судя по изображению, это будет пятиметровый семиместный кроссовер, с дорожным просветом больше, чем у Ranger Rover, и огромными колесами.
13.05.2019
Ателье Alpina выпустила рекламный ролик с универсалом BMW Alpina B5 Bi-Turbo, который на треке обгоняет Porsche 911 GT3 RS и Mercedes-AMG GT R. Компания называет модель самым быстрым серийным автомобилем в классе, который способен разгоняться до 322 километров в час.
10.05.2019
На «Северной петле» Нюрбургринга разбили первый спорткар Toyota Supra нового поколения. При этом, видимо, автомобиль принадлежал самой «Тойоте», так как авария произошла не во время публичных трек-дней: трасса была забронирована и закрыта исключительно под тесты автопроизводителей.
09.05.2019
Компания BMW распространила подробности о новой «заряженной» модели -- M8. Она будет доступна как в стандартной версии, так и в хардкорном варианте Competition. Купе и кабриолет откажутся от вакуумного усилителя тормозов: вместо него будут использоваться специальные электрические актуаторы, регулирующие давление в системе и усилие.
09.05.2019
За первый квартал этого года россияне потратили на новые легковые автомобили 558,4 миллиарда рублей, сообщает «Автостат». Большая часть -- 503 миллиарда рублей – ушла на иномарки, а на моделях отечественных марок компании заработали 55,4 миллиарда рублей.
08.05.2019
Кажется, нет ни одной гоночной трассы в мире, которая была бы настолько на слуху, как немецкий автодром «Нюрбургринг».
08.05.2019
Американская компания Gruppe5 Motorsport, основанная предпринимателем Томом Зэйджеком, займется постройкой рестомодов BMW 2002. Клиентские машины фирма будет превращать в трек-кары с допуском на обычные дороги, а оснащены они будет атмосферными V10, построенными одним из самых известных тюнеров BMW Стивом Динаном.
06.05.2019
Журнал Consumer Reports составил рейтинг качества и удобства информационно-развлекательных систем в различных автомобилях. Для этого сотрудникам издания пришлось опросить 60 тысяч респондентов, из которых только 56 процентов оказались полностью удовлетворены работой медиакомплексов. Лучшей назвали систему IVI в «Теслах»: её работой довольны 86 процентов автовладельцев.
05.05.2019
В этом материале мы собрали для вас пять главных новостей прошедшей недели. Только самые интересные и важные события, ничего лишнего: в рамках проекта «Кортеж» сделали двухдверку без крыши, большой «Рейндж Ровер» стал экономичнее, проект электрического суперкара Lada вернут к жизни, а у «Аcтонов» по-прежнему сохранится олдскульная «механика».
04.05.2019
Компания BMW опубликовала первую фотографию новой модели семейства 8 Series — четырехдверки 8 Series Gran Coupe. Премьера новинки состоится на специальном мероприятии #NextGen в выставочном центре BMW Welt в конце июня, а ее рыночный дебют запланирован на сентябрь.
Смотрите также:
02.05.2019
150 995, 112 484, 106 991 — это цифры европейских продаж Мерседеса С-Класса, Audi A4 и «трешки» BMW за прошлый год. Результат Ягуара XE — 10 877. На фоне большой немецкой тройки английского седана, считай, нет на рынке. Ни у них, ни у нас. И похоже, что, несмотря на рестайлинг, дальше будет только хуже. Почему?
27.04.2019
Этой субботней галереей мы открываем ежемесячную подборку самых интересных тюнинг-проектов со всего мира — только самые яркие доработанные машины, которые точно стоит увидеть. В этот выпуск попал немецкий «армейский» родстер от японских тюнеров, новый «Гелик», который стал еще брутальнее, очень низкий и широкий Rolls-Royce, прекрасный рестомод BMW M3 в кузове E30, внедорожник Land Rover Defender, переделанный в игрушечную машинку Hot Wheels, старенький Ford на электротяге и даже доработанный Trabant.
26.04.2019
Апрель почти закончился, а это значит, что настало время для нашей очередной подборки лучших видеороликов месяца. Мы вспомнили все клевые ролики с машинами и про машины, которые появились за это время, добавили сюда самую крутую рекламу и объединили всё в одни материал. Итак, в апрельском выпуске: Tesla купается в грязи, BMW пытается нас напугать, пони задувает свечи на торте, а «Ламбо» получает экзоскелет. Если вам знаком вопрос «Что посмотреть вечером пятницы?», то наш ответ — зачем ждать вечера!
25.04.2019
Компания Porsche работает над новыми версиями Panamera. Двухдверные купе и кабриолет будут позиционировать как более практичные варианты семейства 911 с посадочной формулой 2+2s. В конкурентах таких машин видят BMW 8 Series Coupé и 8 Series Convertible.
24.04.2019
Jaguar не просто входит на территорию заряженных среднеразмерных кроссоверов Mercedes-AMG GLC 63, BMW X3/X4 M, Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio и Porsche Macan Turbo, он врывается туда с самым мощным, самым многолитровым и самым громким мотором класса! Компрессорный V8 выдает 550 лошадей, что на целых 40 сил больше, чем у ближайшего конкурента. Плюс перенастроенная подвеска, полный привод с блокировкой заднего дифференциала, широченные шины, роскошные кресла-ковши в салоне и агрессивная внешность. Пытаемся
23.04.2019
Внедорожными моделями обзавелись практически все люксовые марки: Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Rolls-Royce. На очереди Ferrari и Aston Martin. Несколько ранее кроссоверы появились у всех премиум-марок: последними сдались Jaguar и Alfa Romeo. Но ведь были времена, когда Cadillac, Audi, BMW и даже Mercedes-Benz повышенной проходимости не были чем-то обыденным. Мы постарались проследить путь, по которому утилитарные модели для бездорожья пробрались в строптивое царство предметов роскоши. Он начинаетс
22.04.2019
Слухи о появлении роскошного минивэна Lexus ходили давно, но мало кто на самом деле верил, что премиум-бренд сподобится на выпуск такого автомобиля. Тем не менее, на автосалоне в Шанхае японцы все же представили свой первый вэн, который получил имя LM и решетку радиатора, которая заставит комплексовать новую «семерку» BMW. У нас машина продаваться не будет, но это не повод не поразмыслить над тем, с какими роскошными минивэнами новому Лексусу придется делить мировой рынок. Вы же не думали, что он один так
21.04.2019
Первый за последние 12 лет хот-хэтч Toyota – Yaris GRMN – испытали на «Северной петле» Нюрбургринга. Видео с заездом появилось на YouTube-канале немецкого журнала Sport Auto.
19.04.2019
Журнал Top Gear сравнил в дрэге два BMW M5: стоковый седан с пакетом Competition и 774-сильный вариант, доработанный британским тюнером DMS. Тюнингованный автомобиль не только мощнее, но и на 10 килограммов легче соперника.
19.04.2019
Владельцы iPad Pro и Apple Pencil выяснили, что устройства во время зарядки блокируют сигналы расположенного поблизости брелока и мешают работе системы бесключевого доступа. Компания Apple признала проблему и объяснила это особенностью беспроводной зарядки.
18.04.2019
Болгарское ателье Vilner построило рестомод главного автомобильного символа ГДР — Trabant 1.1. Маленькому седану практически полностью обновили салон, а также оборудовали его современными фарами с ходовыми огнями и встроенными поворотниками.
18.04.2019
Компания BMW провела рестайлинг седьмой серии, своей самой дорогой и самой навороченной модели. И, между прочим, она уже продается в России. Цена без учета опций начинается от 5,48 млн руб. за четырехцилиндровую 730i и доходит до 10,91 млн за M760Li xDrive с мотором V12 мощностью 609 сил! Конечно, в глаза бросаются огромные ноздри решетки радиатора, которые уже успели стать мемом, но «семерка» изменилась не только внешне. Она получила современную «мультимедийку» и еще более совершенные системы безопасност
16.04.2019
Греческий сайт Gazzetta опубликовал официальные фотографии Mercedes-Benz GLS нового поколения. На них можно рассмотреть, как компании удалось адаптировать новую философию дизайна для самой большой модели в линейке, а также изменить интерьер кроссовера.
15.04.2019
Внешность нового Mercedes-Benz GLS раскрыли до официальной премьеры, которая состоится на Нью-Йоркском автосалоне. Для большого кроссовера адаптировали философию дизайна Sensual Purity (чувственная чистота) и сделали его похожим на раздавшийся в размерах GLE.
15.04.2019
В Сети появились фотографии BMW 1 серии нового поколения. Хэтчбек получит измененный дизайн с элементами от X2 и 3 Series (G20), переедет на переднеприводную платформу, а в версии M135i XDrive будет комплектоваться турбомотором M Performance, как у кроссовера X2 M35i.
15.04.2019
Фирменного 82-миллиметрового пропеллера, который с 1977 года несли на своем капоте все без исключения «семерки», больше нет! Теперь эмблема флагманского седана BMW — это целых 95 мм в диаметре, и когда-нибудь этот факт обязательно попадет в энциклопедии. Однако не нужно думать, что обновленную «семерку» поколения G11/G12 будут помнить только за это и за огромные ноздри.
12.04.2019
На Миланском мебельном салоне компания Bentley представила коллекцию из трех предметов интерьера: массивного стола, лаунж-кресла и скамейки для ног. Каждый из них будет выпущен в количестве 100 экземпляров и получит выгравированный логотип Bentley Centenary в честь юбилея марки.
12.04.2019
Японское ателье EVE.RYN представило свой вариант доработок родстера BMW i8. Проект под названием «E.N. Army Edition» получил очень агрессивное оформление экстерьера с расширенными колесными арками и заниженной подвеской.
12.04.2019
Пока Россию покидают отдельные нишевые модели и даже целые марки, Kia выводит на наш рынок новые эффектные машины: сперва заднеприводный лифтбек Stinger, а теперь — спорт-универсал Proceed.
11.04.2019
Каждый год футбольные болельщики с нетерпением ждут первые тренировки любимых команд, чтобы увидеть в действии новобранцев и обсудить перспективы на сезон. А любители околофутбольных сплетен — поглазеть, на каких машинах игроки приедут на стадион после межсезонья. Ведь с многомиллионными зарплатами футболистов каждый выезд за рулем превращается в маленькую ярмарку тщеславия.
10.04.2019
Британский аукционный дом Coys of Kensington выставил на продажу самый редкий экземпляр среднемоторного BMW M1. Этот автомобиль построил журналист и гонщик Харальд Эртль для рекорда скорости на сжиженном газе. 17 октября 1981 года на тестовом треке Volkswagen в Эра-Лессине он разогнался на M1 до 310,4 километра в час.
10.04.2019
Калифорнийская компания Karma Automotive переименовала собственный завод в Морено-Валли в Центр инноваций и индивидуализации. На предприятии скоро будут налажена сборка гибридов Revero следующего поколения. В честь этого события марка представила эксклюзивную версию нынешней модели под названием Black Ocean.
08.04.2019
Еврокомиссия может оштрафовать BMW Group на миллиард евро, если будет доказано, что компания в сговоре с другими немецкими производителями ограничивала конкуренцию и разработку более экологически чистых автомобилей. Это, в свою очередь, негативно скажется на финансовых результатах за первый квартал этого года и снизит планируемую рентабельность на 1-1,5 процента.
03.04.2019
Российский офис Volvo начал прием заказов на обновленный XC90. Самый доступный внедорожник в исполнении Momentum с бензиновым двигателем T5 (249 лошадиных сил) отныне стоит от 3 955 000 рублей — на 36 тысяч рублей дороже, чем ранее. Первые автомобили появятся в салонах дилеров летом.
03.04.2019
Вьетнамская компания Vinfast запатентовала в России внешность своих моделей: кроссовера LUX SA2.0 и седана LUX A2.0, построенных на агрегатах BMW. Соответствующие изображения автомобилей опубликованы в апрельском бюллетене «Промышленные образцы» Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
03.04.2019
В этот уикенд, 5-7 апреля в московском Экспоцентре на Красной Пресне пройдёт выставка «Мотовесна-2019». В этом году на ней выставляется рекордное количество новых моделей и российских премьер от мировых и российских производителей. Пять наиболее интересных мы собрали в этом материале.
02.04.2019
Первого марта с конвейера завода в Чикаго сошел последний седан Ford Taurus. Так буднично, безо всякой помпы, закончилась 34-летняя история модели, которая спасла компанию Ford от верного разорения. Мы решили рассказать, как создавался первый «Телец», и почему он был так успешен.
01.04.2019
1 апреля все без исключения крупные автопроизводители шутят. Удачно или нет — это уже другой вопрос. Мы решили вспомнить самые-самые из первоапрельских околоавтомобильных розыгрышей прошлых лет и даже разбили их на несколько категорий. Итак, поехали!
29.03.2019
Шеф-дизайнером Rolls-Royce назначен Йозеф Кабан, который с 2017 года отвечал за внешность гражданских автомобилей BMW. На его место в баварской марке придет Домагой Дукеч, до этого занимавшийся внешним видом M- и i-моделей. Новую должность он займет с 1 апреля этого года.
28.03.2019
Японский дрифтер Дайго Сайто завершил постройку первого в мире экземпляра купе Toyota Supra нового поколения, оснащенного двигателем 2JZ. В Сети появился ролик, в котором автомобиль показан в скольжениях во время соревнований.
27.03.2019
Компания BMW раскрыла первую информацию о хэтчбеке 1 серии в кузове F40. Модель нового поколения сменит платформу на переднеприводную, получит технологии электрического i3 и самый мощный четырехцилиндровый двигатель в истории марки.
27.03.2019
Не прошло и года. Мы возобновляем наши подборки лучших роликов месяца. Как и всегда, мы отсматриваем все видео с машинами и про машины (не забываем, конечно, и крутую рекламу), а затем выбираем только то, что действительно хочется пересмотреть. В мартовском выпуске: «Красная жара» и Kia, циркулярка вместо колес, сумасшедшие дрифты и даже рекорд скорости. Готовы увидеть их все? Тогда поехали!
26.03.2019
На YouTube-канале Nextmove опубликовано видео с заездом по взлетно-посадочной полосе электрокара Tesla Model 3 Performance, седана Mercedes-AMG E 63 S и внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT8. Быстрее всех отрезок в четверть мили (402 метра) преодолел автомобиль с ДВС.
26.03.2019
Череда автомобильных юбилеев этого года продолжается. Есть что отметить и Мерседесу — в 2019-м один из самых знаменитых спортседанов «трехлучевой звезды», 124-й E 500, празднует сразу две годовщины, причем ни одна из них не связана с релизом модели или стартом ее производства. Впрочем, мы рады любому поводу, чтобы вспомнить о легендарном «Волчке», который мог превратить задние шины в дым за несколько минут, а также заставить нервничать BMW M5 Е34. Причем как на безлимитном автобане, и на Нюрбургринге…
25.03.2019
Компания BMW опубликовала ролик с испытаний электрических моделей iX3, i4 и iNEXT на полигоне в шведском Арьеплуге. Площадка находится на границе Северного полярного круга и часто используется автопроизводителями для проверки работы бортовой электроники в условиях экстремально низких температур и настройки подвески.
25.03.2019
В Сети появились новые фотографии BMW X5 M и X6 M следующего поколения. «Заряженные» кроссоверы в версии Competition сфотографированы на сборочном конвейере без камуфляжа.
25.03.2019
В статике Evoque второго поколения был представлен еще четыре месяца назад, а значит светские львицы, обеспеченные студентки МГИМО и успешные бизнес-леди уже давно сделали предзаказ и ждут свои машины. Если, вдруг, кто-то из них случайно заглянет на Мотор, тянуть не буду: новый Evoque — бомба! Во всем, что касается стиля, роскоши, качества и мультимедийной начинки он сделал огромный шаг вперед. В принципе, на этом реальные покупатели могут закрывать данную вкладку, а всем остальным я расскажу, остались ли
22.03.2019
Компания BMW обновила подключаемый гибрид X1 xDrive25Le, снизив расход в комбинированном цикле на 72 процента. Модификация по-прежнему представлена только в Китае и выпускается на заводе совместного предприятия BMW Brilliance Automotive в Шэньяне. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Шанхае.
22.03.2019
Производство первого электрического MINI начнется в ноябре этого года. Хэтчбек, который получит название Cooper SE, оснастят силовой установкой от BMW i3 S. По предварительной информации, без подзарядки он сможет проезжать до 235 километров по циклу WLTP.
22.03.2019
В семействе Porsche Cayenne появилась новая версия — купеобразный Cayenne Coupe. От обычного кроссовера он отличается заваленной задней стойкой, заниженной на 20 миллиметров крышей, расширенными колесными арками и отсутствием обычной металлической крыши. Начальная цена Cayenne Coupe в России — 5 877 000 рублей.

Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.