Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
12.02.2014
Глава Koenigsegg предпочел «Теслу» седану BMW M5
На правах рекламы:

Кристиан фон Кенигсегг, основатель и руководитель производителя суперкаров Koenigsegg, через полтора года после заказа стал владельцем седана Tesla Model S. Как заявил бизнесмен шведскому клубу владельцев электромобилей Tesla, американской машине удалось во многом превзойти даже такие автомобили, как, например, BMW M5.

В прошлом году «Мотор» протестировал электрокар Tesla Model S в России.

По мнению Кенигсегга, в своей ценовой категории седан Tesla Model S является лучшим выборов среди конкурентов, а учитывая динамические характеристики модели, она оказывается даже дешевле схожих по показателям машин. Шведский бизнесмен назвал «Теслу» лучшим спортивным седаном на рынке, при этом, по его мнению, BMW M5 управляется хуже, разгоняется медленнее и не доставляет такого удовольствия от вождения, как Model S.

Руководитель фирмы Koenigsegg добавил, что пристально следит за развитием электрических технологий, поскольку заинтересован в их внедрении в собственные автомобили. Тем не менее, Кенигсегг полагает, что двигатели внутреннего сгорания еще много лет останутся единственным выбором для суперкаров, а электромобили начнут доминировать на рынке только к 2020 году.

В 2009 году Koenigsegg показал прототип электрического суперкара Quant, оснащенного солнечными батареями. Он имел два мотора суммарной мощностью 512 сил. Запас хода машины составлял 500 километров, а разгон до «сотни» занимал 5,2 секунды.

В Швеции цены на седан Tesla Model S начинаются от 630,9 тысячи крон (около 97 тысяч долларов США) и доходят до 841,5 тысячи крон (130,6 тысячи долларов). Топовый вариант модели, оснащенный аккумуляторами емкостью 85 киловатт-часов, способен ускоряться до «сотни» за 4,4 секунды.

фотогалерея: Боец

Для сравнения, столько же тратит на разгон 560-сильный седан BMW M5, а с опциональным пакетом Competition Package, предполагающим увеличение отдачи агрегата до 575 лошадиных сил, это время уменьшается на 0,1 секунды.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.