Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
01.08.2013
Рамный Lexus GX заменят на кроссовер с несущим кузовом
На правах рекламы:

В конце 2016 года на смену внедорожнику Lexus GX придет новая модель, которая получит обозначение TX. Право на этот индекс японский автопроизводитель уже закрепил за собой. Об этом сообщает Automotive News.

По предварительной информации, для преемника Lexus GX японцы откажутся от нынешней рамной конструкции в пользу несущего кузова. Однако пока не известно, какую платформу в компании выберут для будущего кроссовера. На данный момент предполагаются два варианта – от моделей RX или от IS/GS.

Новинка будет конкурировать с семиместными внедорожниками Infiniti JX, Audi Q7, а также с BMW X7, который, предположительно, появится в 2014 году. Также подобную модель планирует выпустить Cadillac.

Кроме того, модельный ряд «Лексуса» вскоре пополнится компактным кроссовером NX, который построят на платформе Toyota RAV4.

Сейчас внедорожник Lexus GX предлагается в России с 4,6-литровым бензиновым 296-сильным мотором и шестиступенчатым «автоматом». Цены на модель начинаются от 3 миллионов 151 тысячи рублей.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.