Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
16.01.2013
Сирил Депре на KTM вышел в лидеры "Дакара"
На правах рекламы:

Четырехкратный победитель «Дакара» Сирил Депре вышел в лидеры мотоциклетного зачета ралли-рейда на десятом спецучастке. «Доп» проходил между аргентинскими городами Кордова и Ла-Риоха. На протяжении марафона 38-летний спортсмен постоянно держался в первой пятерке, однако ни разу не поднимался на первую строчку. Днем ранее из гонки выбыл лидер «Дакара» Давид Касту: представитель Yamaha врезался в корову и травмировал плечо. Это позволило Депре подняться на второе место, а во вторник, 15 января, Сирил оказался первым – француз на восемь минут опередил своего партнера по команде KTM Рубена Фарию. Португалец переместился на вторую строчку.

Быстрейшее время на 357-километровом спецучастке показал Хоан Барреда на Husqvarna. В абсолютном зачете испанец идет 27-м, проигрывая лидеру более трех часов.

Среди внедорожников быстрейшим оказался Орландо Терранова, пилотирующий BMW X3 – в итоговом протоколе аргентинец занимает пятую позицию. Лидерство сохранил девятикратный триумфатор «Дакара» Стефан Петрансель на MINI. На протяжении первой половины ралли-рейда основным соперником француза был Нассер Аль-Аттия, однако на девятом «допе» катарец сошел с дистанции. Теперь ближайшим преследователем Петранселя стал Жинель де Виллерс на Toyota Hilux: южноафриканец проигрывает гонщику Team X-Raid 52 минуты. Третьим идет россиянин Леонид Новицкий, отстающий от Петранселя на 1 час 8 минут.

В классе грузовиков первая победа на спецучастке досталась Андрею Каргинову на «КАМАЗе». В общем зачете россиянин идет четвертым, проигрывая лидеру 55 минут. Первое место сохранил еще один представитель гоночного коллектива «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев. На десятом «допе» спортсмен отыграл у своего основного преследователя Мартина Коломы 14 минут – теперь пилот Tatra проигрывает Николаеву более получаса. Третьим идет Айрат Мардеев: отставание россиянина от Коломы сократилось до двух минут.

Действующий победитель «Дакара» в категории грузовиков Жерар де Рой возглавлял ралли-рейд вплоть до восьмого спецучастка, но после дня отдыха столкнулся с серией механических проблем. На «допе» из Сан-Мигель-де-Тукумана до Кордовы на IVECO голландца отказала турбина, после этого вышло из строя рулевое управление, а незадолго до финиша пилот проколол колесо. В результате де Рой проиграл полтора часа и откатился на пятую строчку: в общем зачете Жерар отстает от Эдуарада Николева на час и две минуты.

Одиннадцатый спецучасткок ралли-рейда «Дакар» стартует в Ла-Риохе, а финиширует в Фиамбале, Аргентина, в среду, 16 января. Протяженность «допа» составит 220 километров, еще 262 километра участники преодолеют в режиме перегона без замера времени.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.