Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
20.12.2012
Российских чиновников оставят без "Мерседесов"
На правах рекламы:

Минэкономразвития и Минпромторг направили в правительство перечень товаров, которые будет запрещено покупать для нужд государственных учреждений. В этот список попали и автомобили: так,чиновникам разрешат пользоваться только транспортом, произведенным в России. Это исключает из перечня доступных машин модели Mercedes-Benz. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники в Минпромторге.

Предложение двух ведомств предполагает введение порога локализации производства для тех автомобилей, которыми будут пользоваться чиновники. Начальный показатель по этому пункту предлагают установить на отметке в 60 процентов. При этом в Минюсте эту инициативу не одобрили, отметив, что расчет должен вестись исходя из других критериев, а его механизм сделают комплексным.

На сегодняшний день в России производят автомобили всего одной премиальной марки – BMW. Выпуск баварских машин налажен на калининградском предприятии «Автотор», где в будущем планируют собирать большую часть модельного ряда немецкого производителя. У Mercedes-Benz производств в России нет. Аналогичная ситуация у Audi, но ингольштадцы намерены возобновить выпуск своих машин на заводе концерна Volkswagen в Калуге.

Изначально список «запрещенных» товаров планировалось ввести в действие с 1 января 2013 года, однако принятие решения по этому вопросу пока отложено. Когда он будет принят – не уточняется.

Также ряд российских автопроизводителей, в число которых входят «ЗиЛ», «ГАЗ» и Marussia Motors, намерены разработать свои транспортные средства для политической элиты страны в рамках проекта «Кортеж». Речь идет о лимузинах, седанах и минивэнах. Когда будут реализованы проекты отечественных компаний – неизвестно, но «ЗиЛ» уже представил лимузин для президента собственного производства, который ждет начала испытаний в «Гараже особого назначения».

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.