Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
19.12.2012
Новая "М-копейка" BMW оказалась на Нюрбургринге быстрее Audi RS3
На правах рекламы:

Хэтчбек BMW M135i нового поколения преодолел полный круг «Северной петли» Нюрбургринга за 8 минут 18 секунд, сообщает сайт BMWblog со ссылкой на журнал Sport Auto.

Результат 320-сильной модели оказался на три секунды хуже предыдущей 340-сильной «копейки» в версии M Coupe, но на семь секунд лучше, чем у M3 (E46). При этом хот-хэтч стал на две секунды быстрее 340-сильной Audi RS3 и новой 280-сильной Opel Astra OPC.

Ранее издание Sport Auto замерило результат BMW M135i на так называемом круге Bridge to Gantry, который почти на два километра короче полного (чуть больше 19 километров). Этот отрезок хэтчбек проехал за 8 минут 5 секунд.

Для испытаний использовался заднеприводный вариант автомобиля с шестиступенчатой механической коробкой передач (также доступны версии с полным приводом и восьмиступенчатым «автоматом»).

Хэтчбек BMW M135i комплектуется трехлитровой «шестеркой» с двумя турбинами, которая позволяет набирать «сотню» 4,9 секунды. «Максималка» – 250 километров в час. Такие же динамические характеристики были и у 1-Series M Coupe.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.