Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
27.11.2012
"Тойота" построила самый быстрый в мире представительский седан
На правах рекламы:

Автоспортивное подразделения «Тойоты» — Toyota Motorsport GmbH (TMG) — представило «заряженную» версию флагманского седана Lexus LS.

Седан, получивший собственное называние TMG Sports 650, оснастили агрессивным аэродинамическим обвесом кузова с карбоновыми элементами и пятилитровым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем, развивающим 650 лошадиных сил и 765 Нм крутящего момента (при 5460 оборотах в минуту). Мотор работает в паре с усиленной восьмиступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручной смены передач.

С нуля до ста километров в час пятиметровый «заряженный» седан, чья масса составляет 2050 килограммов, сможет ускоряться за 3,9 секунды. Максимальная скорость — 320 километров в час. Для сравнения, 630-сильный Mercedes-Benz S 65 AMG набирает «сотню» за 4,4 секунды, 715-сильный S-Class с тюнингом от Brabus за 4 секунды, 610-сильный Bentley Continental Flying Spur Speed за 4,8 секунды, 544-сильный BMW 760i за 4,6 секунды, 520-сильный седан Audi S8 за 4,2 секунды, а 510-сильный Jaguar XJ за 4,7 секунды

Помимо этого, новинка также имеет задний самоблокирующийся дифференциал Torsen, перестроенное рулевое управление и модернизированную подвеску, мощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками и 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 275/35 на передней оси и 345/30 на задней. Для выезда на этом автомобиле на трек компания собирается предлагать в качестве опции более широкие передние шины — 295/35.

Стоимость «заряженного» Lexus LS компания TMG намерена объявить позднее.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.