Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
Новости BMW / X1
22.05.2019
Компания BMW представила новые модификации X5 и X7 — X5 M50i и X7 M50i. Обе оснащены V-образной «восьмеркой», восьмидиапазонным «автоматом» Steptronic, полным приводом и подвеской со специфическими настройками. Продажи кроссоверов с шильдиком M50i начнутся осенью этого года.
21.05.2019
«Понимаете, у нас традиция. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню». Ну, а у нас в Моторе своя традиция: в мае мы отправляемся на трассу Формулы-1 в Сочи, чтобы промчать по ней на М-моделях BMW. В прошлом году проверку боем проходил «простой» седан M5, а в этот раз для нас с вами приготовили самые быстрые «эмки» в спецверсиях под названием Competition. Причем среди них была и двухдверка M2 Competition, уже успевшая стать культовой среди фанатов.
20.05.2019
Гибридный спорткар BMW i8 стал арт-каром. Однако это не официальный проект баварской марки, а работа независимого немецкого художника и скульптора Томаса Шайбица. Проект Шайбица в компании BMW признали удачным.
19.05.2019
Как победить при помощи пары десятков литров воды, горсти свинцовых шариков и баскетбольного мяча? «Мотор» решил вспомнить забавные и не очень случаи из истории автомобильного спорта, когда победы добывались «любой ценой».
18.05.2019
Редакция «Мотора» собрала для своих читателей всю информацию о самых важных автоспортивных событиях, которые пройдут 18-19 мая. Этот уик-энд оказался не так богат на события — и всё же любителям гонок есть что посмотреть.
17.05.2019
Компания BMW обновила комплектации некоторых моделей и провела ревизию моторной гаммы и оснащения машин третьей, пятой и восьмой серии, а также линейки кроссоверов. Кроме того, в списке модификаций нового Z4 появилась версия с механической коробкой передач.
17.05.2019
«Заряженный» седан BMW M5 получил лимитированную версию Edition 35 Years. Всего будет построено 350 таких автомобилей, каждый из которых получит самый мощный в истории модели двигатель, элементы декора из каталога BMW Individual и анодированные золотом декоративные панели.
15.05.2019
Марка MINI представила самые мощные модели в своей истории — новые John Cooper Works Clubman и John Cooper Works Countryman. Обе машины оснащены «турбочетверкой» M Performance от BMW X2 M35i.
14.05.2019
Американский журнал Road and Track опубликовал ранее неизвестные наброски спорткара Shelby Mustang GT500. Они сохранились в семье Джона Чуна — дизайнера, создавшего внешность этой «заряженной» версии Ford Mustang.
13.05.2019
Производитель бытовых электроприборов Dyson запатентовал дизайн своего электромобиля. Судя по изображению, это будет пятиметровый семиместный кроссовер, с дорожным просветом больше, чем у Ranger Rover, и огромными колесами.
Смотрите также:
13.05.2019
Ателье Alpina выпустила рекламный ролик с универсалом BMW Alpina B5 Bi-Turbo, который на треке обгоняет Porsche 911 GT3 RS и Mercedes-AMG GT R. Компания называет модель самым быстрым серийным автомобилем в классе, который способен разгоняться до 322 километров в час.
10.05.2019
На «Северной петле» Нюрбургринга разбили первый спорткар Toyota Supra нового поколения. При этом, видимо, автомобиль принадлежал самой «Тойоте», так как авария произошла не во время публичных трек-дней: трасса была забронирована и закрыта исключительно под тесты автопроизводителей.
09.05.2019
Компания BMW распространила подробности о новой «заряженной» модели -- M8. Она будет доступна как в стандартной версии, так и в хардкорном варианте Competition. Купе и кабриолет откажутся от вакуумного усилителя тормозов: вместо него будут использоваться специальные электрические актуаторы, регулирующие давление в системе и усилие.
09.05.2019
За первый квартал этого года россияне потратили на новые легковые автомобили 558,4 миллиарда рублей, сообщает «Автостат». Большая часть -- 503 миллиарда рублей – ушла на иномарки, а на моделях отечественных марок компании заработали 55,4 миллиарда рублей.
08.05.2019
Кажется, нет ни одной гоночной трассы в мире, которая была бы настолько на слуху, как немецкий автодром «Нюрбургринг».
08.05.2019
Американская компания Gruppe5 Motorsport, основанная предпринимателем Томом Зэйджеком, займется постройкой рестомодов BMW 2002. Клиентские машины фирма будет превращать в трек-кары с допуском на обычные дороги, а оснащены они будет атмосферными V10, построенными одним из самых известных тюнеров BMW Стивом Динаном.
06.05.2019
Журнал Consumer Reports составил рейтинг качества и удобства информационно-развлекательных систем в различных автомобилях. Для этого сотрудникам издания пришлось опросить 60 тысяч респондентов, из которых только 56 процентов оказались полностью удовлетворены работой медиакомплексов. Лучшей назвали систему IVI в «Теслах»: её работой довольны 86 процентов автовладельцев.
05.05.2019
В этом материале мы собрали для вас пять главных новостей прошедшей недели. Только самые интересные и важные события, ничего лишнего: в рамках проекта «Кортеж» сделали двухдверку без крыши, большой «Рейндж Ровер» стал экономичнее, проект электрического суперкара Lada вернут к жизни, а у «Аcтонов» по-прежнему сохранится олдскульная «механика».
04.05.2019
Компания BMW опубликовала первую фотографию новой модели семейства 8 Series — четырехдверки 8 Series Gran Coupe. Премьера новинки состоится на специальном мероприятии #NextGen в выставочном центре BMW Welt в конце июня, а ее рыночный дебют запланирован на сентябрь.
02.05.2019
150 995, 112 484, 106 991 — это цифры европейских продаж Мерседеса С-Класса, Audi A4 и «трешки» BMW за прошлый год. Результат Ягуара XE — 10 877. На фоне большой немецкой тройки английского седана, считай, нет на рынке. Ни у них, ни у нас. И похоже, что, несмотря на рестайлинг, дальше будет только хуже. Почему?
27.04.2019
Этой субботней галереей мы открываем ежемесячную подборку самых интересных тюнинг-проектов со всего мира — только самые яркие доработанные машины, которые точно стоит увидеть. В этот выпуск попал немецкий «армейский» родстер от японских тюнеров, новый «Гелик», который стал еще брутальнее, очень низкий и широкий Rolls-Royce, прекрасный рестомод BMW M3 в кузове E30, внедорожник Land Rover Defender, переделанный в игрушечную машинку Hot Wheels, старенький Ford на электротяге и даже доработанный Trabant.
26.04.2019
Апрель почти закончился, а это значит, что настало время для нашей очередной подборки лучших видеороликов месяца. Мы вспомнили все клевые ролики с машинами и про машины, которые появились за это время, добавили сюда самую крутую рекламу и объединили всё в одни материал. Итак, в апрельском выпуске: Tesla купается в грязи, BMW пытается нас напугать, пони задувает свечи на торте, а «Ламбо» получает экзоскелет. Если вам знаком вопрос «Что посмотреть вечером пятницы?», то наш ответ — зачем ждать вечера!
25.04.2019
Компания Porsche работает над новыми версиями Panamera. Двухдверные купе и кабриолет будут позиционировать как более практичные варианты семейства 911 с посадочной формулой 2+2s. В конкурентах таких машин видят BMW 8 Series Coupé и 8 Series Convertible.
24.04.2019
Jaguar не просто входит на территорию заряженных среднеразмерных кроссоверов Mercedes-AMG GLC 63, BMW X3/X4 M, Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio и Porsche Macan Turbo, он врывается туда с самым мощным, самым многолитровым и самым громким мотором класса! Компрессорный V8 выдает 550 лошадей, что на целых 40 сил больше, чем у ближайшего конкурента. Плюс перенастроенная подвеска, полный привод с блокировкой заднего дифференциала, широченные шины, роскошные кресла-ковши в салоне и агрессивная внешность. Пытаемся
23.04.2019
Внедорожными моделями обзавелись практически все люксовые марки: Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Rolls-Royce. На очереди Ferrari и Aston Martin. Несколько ранее кроссоверы появились у всех премиум-марок: последними сдались Jaguar и Alfa Romeo. Но ведь были времена, когда Cadillac, Audi, BMW и даже Mercedes-Benz повышенной проходимости не были чем-то обыденным. Мы постарались проследить путь, по которому утилитарные модели для бездорожья пробрались в строптивое царство предметов роскоши. Он начинаетс
22.04.2019
Слухи о появлении роскошного минивэна Lexus ходили давно, но мало кто на самом деле верил, что премиум-бренд сподобится на выпуск такого автомобиля. Тем не менее, на автосалоне в Шанхае японцы все же представили свой первый вэн, который получил имя LM и решетку радиатора, которая заставит комплексовать новую «семерку» BMW. У нас машина продаваться не будет, но это не повод не поразмыслить над тем, с какими роскошными минивэнами новому Лексусу придется делить мировой рынок. Вы же не думали, что он один так
21.04.2019
Первый за последние 12 лет хот-хэтч Toyota – Yaris GRMN – испытали на «Северной петле» Нюрбургринга. Видео с заездом появилось на YouTube-канале немецкого журнала Sport Auto.
19.04.2019
Журнал Top Gear сравнил в дрэге два BMW M5: стоковый седан с пакетом Competition и 774-сильный вариант, доработанный британским тюнером DMS. Тюнингованный автомобиль не только мощнее, но и на 10 килограммов легче соперника.
19.04.2019
Владельцы iPad Pro и Apple Pencil выяснили, что устройства во время зарядки блокируют сигналы расположенного поблизости брелока и мешают работе системы бесключевого доступа. Компания Apple признала проблему и объяснила это особенностью беспроводной зарядки.
18.04.2019
Болгарское ателье Vilner построило рестомод главного автомобильного символа ГДР — Trabant 1.1. Маленькому седану практически полностью обновили салон, а также оборудовали его современными фарами с ходовыми огнями и встроенными поворотниками.
18.04.2019
Компания BMW провела рестайлинг седьмой серии, своей самой дорогой и самой навороченной модели. И, между прочим, она уже продается в России. Цена без учета опций начинается от 5,48 млн руб. за четырехцилиндровую 730i и доходит до 10,91 млн за M760Li xDrive с мотором V12 мощностью 609 сил! Конечно, в глаза бросаются огромные ноздри решетки радиатора, которые уже успели стать мемом, но «семерка» изменилась не только внешне. Она получила современную «мультимедийку» и еще более совершенные системы безопасност
16.04.2019
Греческий сайт Gazzetta опубликовал официальные фотографии Mercedes-Benz GLS нового поколения. На них можно рассмотреть, как компании удалось адаптировать новую философию дизайна для самой большой модели в линейке, а также изменить интерьер кроссовера.
15.04.2019
Внешность нового Mercedes-Benz GLS раскрыли до официальной премьеры, которая состоится на Нью-Йоркском автосалоне. Для большого кроссовера адаптировали философию дизайна Sensual Purity (чувственная чистота) и сделали его похожим на раздавшийся в размерах GLE.
15.04.2019
Фирменного 82-миллиметрового пропеллера, который с 1977 года несли на своем капоте все без исключения «семерки», больше нет! Теперь эмблема флагманского седана BMW — это целых 95 мм в диаметре, и когда-нибудь этот факт обязательно попадет в энциклопедии. Однако не нужно думать, что обновленную «семерку» поколения G11/G12 будут помнить только за это и за огромные ноздри.
12.04.2019
На Миланском мебельном салоне компания Bentley представила коллекцию из трех предметов интерьера: массивного стола, лаунж-кресла и скамейки для ног. Каждый из них будет выпущен в количестве 100 экземпляров и получит выгравированный логотип Bentley Centenary в честь юбилея марки.
12.04.2019
Японское ателье EVE.RYN представило свой вариант доработок родстера BMW i8. Проект под названием «E.N. Army Edition» получил очень агрессивное оформление экстерьера с расширенными колесными арками и заниженной подвеской.
12.04.2019
Пока Россию покидают отдельные нишевые модели и даже целые марки, Kia выводит на наш рынок новые эффектные машины: сперва заднеприводный лифтбек Stinger, а теперь — спорт-универсал Proceed.
11.04.2019
Каждый год футбольные болельщики с нетерпением ждут первые тренировки любимых команд, чтобы увидеть в действии новобранцев и обсудить перспективы на сезон. А любители околофутбольных сплетен — поглазеть, на каких машинах игроки приедут на стадион после межсезонья. Ведь с многомиллионными зарплатами футболистов каждый выезд за рулем превращается в маленькую ярмарку тщеславия.
10.04.2019
Британский аукционный дом Coys of Kensington выставил на продажу самый редкий экземпляр среднемоторного BMW M1. Этот автомобиль построил журналист и гонщик Харальд Эртль для рекорда скорости на сжиженном газе. 17 октября 1981 года на тестовом треке Volkswagen в Эра-Лессине он разогнался на M1 до 310,4 километра в час.
10.04.2019
Калифорнийская компания Karma Automotive переименовала собственный завод в Морено-Валли в Центр инноваций и индивидуализации. На предприятии скоро будут налажена сборка гибридов Revero следующего поколения. В честь этого события марка представила эксклюзивную версию нынешней модели под названием Black Ocean.
08.04.2019
Еврокомиссия может оштрафовать BMW Group на миллиард евро, если будет доказано, что компания в сговоре с другими немецкими производителями ограничивала конкуренцию и разработку более экологически чистых автомобилей. Это, в свою очередь, негативно скажется на финансовых результатах за первый квартал этого года и снизит планируемую рентабельность на 1-1,5 процента.
03.04.2019
Российский офис Volvo начал прием заказов на обновленный XC90. Самый доступный внедорожник в исполнении Momentum с бензиновым двигателем T5 (249 лошадиных сил) отныне стоит от 3 955 000 рублей — на 36 тысяч рублей дороже, чем ранее. Первые автомобили появятся в салонах дилеров летом.
03.04.2019
Вьетнамская компания Vinfast запатентовала в России внешность своих моделей: кроссовера LUX SA2.0 и седана LUX A2.0, построенных на агрегатах BMW. Соответствующие изображения автомобилей опубликованы в апрельском бюллетене «Промышленные образцы» Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
03.04.2019
В этот уикенд, 5-7 апреля в московском Экспоцентре на Красной Пресне пройдёт выставка «Мотовесна-2019». В этом году на ней выставляется рекордное количество новых моделей и российских премьер от мировых и российских производителей. Пять наиболее интересных мы собрали в этом материале.
02.04.2019
Первого марта с конвейера завода в Чикаго сошел последний седан Ford Taurus. Так буднично, безо всякой помпы, закончилась 34-летняя история модели, которая спасла компанию Ford от верного разорения. Мы решили рассказать, как создавался первый «Телец», и почему он был так успешен.
01.04.2019
1 апреля все без исключения крупные автопроизводители шутят. Удачно или нет — это уже другой вопрос. Мы решили вспомнить самые-самые из первоапрельских околоавтомобильных розыгрышей прошлых лет и даже разбили их на несколько категорий. Итак, поехали!
29.03.2019
Шеф-дизайнером Rolls-Royce назначен Йозеф Кабан, который с 2017 года отвечал за внешность гражданских автомобилей BMW. На его место в баварской марке придет Домагой Дукеч, до этого занимавшийся внешним видом M- и i-моделей. Новую должность он займет с 1 апреля этого года.
28.03.2019
Японский дрифтер Дайго Сайто завершил постройку первого в мире экземпляра купе Toyota Supra нового поколения, оснащенного двигателем 2JZ. В Сети появился ролик, в котором автомобиль показан в скольжениях во время соревнований.
27.03.2019
Не прошло и года. Мы возобновляем наши подборки лучших роликов месяца. Как и всегда, мы отсматриваем все видео с машинами и про машины (не забываем, конечно, и крутую рекламу), а затем выбираем только то, что действительно хочется пересмотреть. В мартовском выпуске: «Красная жара» и Kia, циркулярка вместо колес, сумасшедшие дрифты и даже рекорд скорости. Готовы увидеть их все? Тогда поехали!
26.03.2019
На YouTube-канале Nextmove опубликовано видео с заездом по взлетно-посадочной полосе электрокара Tesla Model 3 Performance, седана Mercedes-AMG E 63 S и внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT8. Быстрее всех отрезок в четверть мили (402 метра) преодолел автомобиль с ДВС.

Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.