Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
15.01.2014
Чемпионат мира по кузовным гонкам лишился руководителя
На правах рекламы:

Бессменный глава чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC Марчелло Лотти ушел в отставку. Об этом независимо друг от друга сообщили TouringCarTimes и Motorsport-Total. Контракт итальянца с промоутером международного первенства, компанией Eurosport Events, истек 31 декабря 2013 года. Обладатель коммерческих прав на кольцевую серию предпочел не продлевать соглашение.

По сведениям немецких СМИ, на место Лотти придет бывший спортивный директор марки Chevrolet Эрик Неве. Специалист курировал заводскую программу американской компании в WTCC с 2005 по 2012 год: под управлением Неве Chevrolet трижды становилась чемпионом мира в зачете автопроизводителей.

Параллельно с WTCC Марчелло Лотти руководил Интерконтинентальной раллийной серией IRC, просуществовавшей с 2006 по 2012 год.

Лотти начинал карьеру в качестве раллийного штурмана. В 1990-х годах Марчелло возглавил команду BMW в итальянском кузовном первенстве Superturismо. В 1999 году Лотти стал генеральным промоутером этой серии, после чего превратил его в европейский кубок Super Touring Car Cup. К 2005 году первенство превратилось в чемпионат мира WTCC – под этим брендом серия функционирует до сих пор.

В новом сезоне в WTCC будут представлены три заводских коллектива: Honda, Lada и Citroen. В календаре значатся 12 этапов на четырех материках.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.