Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
27.12.2013
Компания Qoros показала изображения своей второй модели
На правах рекламы:

Китайско-израильская компания Qoros опубликовала первые изображения-тизеры своей второй модели – Qoros3 с кузовом «хэтчбек». Мировая премьера новинки состоится в марте 2014 года на Женевском автосалоне.

Хэтчбек будет построен на той же модульной платформе, что и седан, дебютировавший в Женеве весной 2013 года. В моторную гамму новинки, как ожидается, войдут два 1,6-литровых бензиновых двигателя – атмосферный и турбированный. В первом случае мощностью агрегата составит 126 лошадиных сил, а во втором – 156 сил. В дальнейшем также не исключено появление варианта с гибридной силовой установкой.

В стандартное оснащение модели войдут задние светодиодные фонари и информационно-развлекательная система под названием QorosQloud с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

Тизер хэтчбека Qoros3

Продажи хэтчбека сперва начнутся в Китае. Впоследствии модель, как предполагается, доберется до Европы. В начале декабря сообщалось, что Qoros3 с кузовом «седан» стал доступен на словацком авторынке в топовой комплектации по цене 20 тысяч 960 евро.

Тизер хэтчбека Qoros3

Ожидается, что вслед за седаном и хэтчбеком, китайско-израильская компания выпустит универсал, кроссовер и большой седан. Производитель обещает представлять новую модель каждые шесть-двенадцать месяцев.

Компания Qoros была основана в 2007 году китайской фирмой Chery и израильским консорциумом Israel Corporation, которые открыли дизайн-студию в Мюнхене. В число сотрудников фирмы вошли бывшие работники компаний BMW и Volkswagen. По словам представителей производителя, одним из приоритетов фирмы является разработка и выпуск «качественных» автомобилей для европейского рынка, которые смогут успешно конкурировать с моделями местных компаний. В сентябре седан Qoros3 прошел краш-тесты Euro NCAP, получив высшую оценку от организации – пять звезд.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.