Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
11.11.2013
Гонщик российской команды "Дакара" пересядет на MINI
На правах рекламы:

Участник ралли-рейда «Дакар» Владимир Васильев покинул российский гоночный коллектив G-Force Motorsport. Как сообщает MarathonRally, спортсмен заключил контракт с чемпионской командой X-Raid. Пилот выйдет на старт ближайшего «Дакара» за рулем клиентского MINI.

Васильев уже опробовал новую для себя машину на Ралли Марокко. «На мой взгляд, MINI – это лучший автомобиль в современных ралли-рейдах, – убежден гонщик. – Перед этапом в Марокко я три дня испытывал эту машину: на тестах механики подбирали настройки, которые соответствовали бы моему стилю пилотирования. В самой гонке машина проявила себя очень хорошо. В ближайшее время я планирую посетить коллективную тренировку команды X-Raid, где все гонщики и штурманы будут осваивать сборку-разборку автомобиля, а также способы его ремонта».

Предстоящий «Дакар» станет для 39-летнего спортсмена вторым в карьере: в прошлом году Васильев занял 16 место. Команда G-Force Motorsport, в составе которой Владимир ездил в Южную Америку в сезоне-2013, до сих пор не подала заявку на участие в следующем ралли-рейде. Как стало известно «Мотору», гоночный коллектив определится со своими планами в течение ближайших двух недель.

Немецкая конюшня X-Raid является действующим триумфатором «Дакара» в зачете автомобилей: победу этой команде принес Стефан Петрансель. В 2014 году коллектив выставит на старт четыре MINI ALL4 Racing заводской подготовки: помимо Петранселя призовыми пилотами станут Хуан Рома, Кшиштоф Головчик и Орландо Терранова. Одновременно X-Raid подготовит от 10 до 15 клиентских машин, среди которых будут подержанные MINI ALL4 Racing, BMW X3 CC и BMW X5 CC. Один из BMW X3 CC будет указан в заявочном листе под именем Great Wall Hover. Китайская марка выставит этот автомобиль под собственным брендом и, как ожидается, с другими кузовными панелями.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.