Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
07.11.2013
Названы претенденты на звание "Всемирного автомобиля года"
На правах рекламы:

Организаторы ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» назвали претендентов на главную награду. За первое место поборются 28 моделей, почти половина из которых, двенадцать автомобилей, «европейцы». Остальные – это представители компаний из Японии, США и Южной Кореи.

В текущем году в число претендентов на титул «Всемирного автомобиля года» не вошло ни одного «Фольксвагена», несмотря на то, что марка выигрывала этот конкурс четыре раза за последние пять лет: Golf в 2009 и 2013 годах, Polo в 2010 году и up! в 2012 году. Тем не менее, в список вошли представители других брендов, входящих в состав концерна Volkswagen. В их числе: Audi A3, Skoda Octavia и Seat Leon.

Наибольшее число представителей одной марки в конкурсе у BMW. За первое место будут бороться семейства 2- и 4-Series, а также электрокар i3. У Ford, Hyundai, Kia и Toyota по двум представителям в конкурсе.

Первый этап голосования завершится 4 февраля 2014 года. Шорт-лист претендентов объявят на мартовском автосалоне в Женеве, а победителя назовут в апреле на моторшоу в Нью-Йорке.

Полностью список претендентов выглядит следующим образом:

Acura MDX Audi A3 BMW 2-Series BMW 4-Series BMW i3 Cadillac CTS Chevrolet Impala Citroen C4 Picasso Fiat 500L Ford EcoSport Ford Fusion/Mondeo Hyundai i10 Hyundai Santa Fe Infiniti Q50 Jeep Cherokee Kia Soul Kia Carens Lexus IS Mazda3 Mercedes-Benz GLA MINI Opel Cascada Peugeot 308 Skoda Octavia Seat Leon Subaru Forester Toyota RAV4 Toyota Corolla

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.