Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
01.11.2013
Глава "Фиата" подготовит новый план спасения Alfa Romeo
На правах рекламы:

Весной следующего года руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне представит четвертую за последние девять лет стратегию спасения и развития компании Alfa Romeo, продажи автомобилей которой уже несколько лет не могут выйти на запланированный уровень. Об этом сообщает издание Automotive News.

Согласно первоначальному плану Маркионне компания Alfa Romeo, несмотря на наличие всего трех моделей в линейке (MiTo, Giulietta и 4C), должна была к 2014 году добиться ежегодного объема продаж в полмиллиона машин. Такое заявление топ-менеджер сделал в 2010 году, но уже в 2011-м прогнозируемый показатель продаж был снижен до 400 тысяч автомобилей в год, а в 2012-м — до 300 тысяч.

За первые девять месяцев текущего года «Альфе» удалось реализовать лишь 51 тысячу машин. И Маркионне объявил о разработке новой пятилетней стратегии развития бренда, детальная информация о которой пока держится в секрете.

По предварительной информации, в Alfa Romeo намерены отказаться от переднеприводных моделей и разработать новое шасси, возможно, в тесном сотрудничестве с «Мазерати». Впервые эта платформа, как ожидается, через два года появится на седане Giulia, призванном побороться за покупателей с BMW 3-Series.

Помимо этого, в линейке «Альфы» появится спортивный родстер (он сейчас разрабатывается вместе с «Маздой»), конкурирующая с «пятеркой» BMW модель, а также два компактных кроссовера, способных побороться за покупателей с BMW X1 и X3.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.