Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
31.10.2013
"ГАЗель" признали самым дорогим автомобильным брендом России
На правах рекламы:

«ГАЗель» названа самым ценным российским автомобильным брендом 2013 года. Согласно рейтингу консалтинговой компании Interbrand, в списке 40 самых сильных марок в стране «ГАЗель» заняла 12 строчку.

«ГАЗель» – сильный бренд с точки зрения показателей распространенности и узнаваемости. В частности, этому способствует солидный объем госзаказа на машины скорой помощи и ведомственных микроавтобусов», – говорится в сообщении Interbrand.

Стоимость марки «ГАЗель» оценена в 38,5 миллиарда рублей, что в десять раз больше по сравнению с 2010 годом. Кроме того, в 2013 году «ГАЗ» увеличил свою долю рынка в сегменте легких коммерческих автомобилей с 49 процентов по состоянию на январь и до 53 процентов в сентябре.

Согласно методологии Interbrand, ценность той или иной марки определяется по трем компонентам: финансовым показателям компании, значимости бренда в принятии решения потребителей в покупке продукта, а также способности конкретного бренда обеспечивать будущие доходы производителю.

«Лада» и компания «АвтоВАЗ» в рейтинг компании не попали. При этом ранее Минпромторг оценил бренд Lada в миллиард долларов. «Лада» присутствовала в рейтинге Interbrand в 2006 году, занимая 39 место из 40. В 2007-м бренд вылетел из этого списка, но в тот же год в него вернулась «ГАЗель», сразу же разместившись на 29-м месте с результатом в 3,7 миллиарда рублей

Лидером в списке самых дорогих автомобильных брендов во всем мире является «Тойота» – ее стоимость превышает 35 миллиардов долларов. Вслед за японской маркой расположились Mercedes-Benz и BMW. Всего в «Топ-100» наиболее дорогостоящих компаний 2013 года попало 13 автомобильных производителей.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.