Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
15.10.2013
Volkswagen привез в Россию 300-сильный Golf
На правах рекламы:

Компания Volkswagen начала принимать заказы на «заряженный» хэтчбек Golf R нового поколения, который доберется до дилеров к концу этого года. Цены на модель начинаются от 1 миллиона 592 тысяч рублей за версию с шестиступенчатой механической коробкой передач и от 1 миллиона 666 тысяч рублей за автомобиль с шестидиапазонной преселективной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.

Полноприводный хот-хэтч оснащается 300-сильной «турбочетверкой» 2.0, который позволяет ему разгоняться с места до ста километров в час за 4,9 секунды (с «роботом») или за 5,3 секунды (с «механикой»).

Для сравнения, хэтчбек Audi S3 с таким же двигателем, но с семиступенчатым преселективом S tronic, набирает «сотню» за те же 4,9 секунды. Полноприводный вариант BMW M135i, укомплектованный 320-сильным шестицилиндровым агрегатом, достигает этой отметки за 4,7 секунды, а 360-сильный Mercedes-Benz A 45 AMG за 4,6 секунды. Максимальная скорость всех моделей ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Базовая комплектация Volkswagen Golf R предусматривает обогрев лобового стекла и передних сидений, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, спортивные передние кресла, биксеноновые фары со светодиодными элементами, четыре хромированных патрубка выпускной системы, а также 18-дюймовые легкосплавные диски.

Цены на конкурирующий с Golf R хэтчбек Audi S3 начинаются от 1 миллиона 809 тысяч рублей. Mercedes-Benz A 45 AMG оценивается в 1 миллиона 990 тысяч рублей, а BMW M135i xDrive стоит от 2 миллионов 50 тысяч рублей.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.