Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
04.10.2013
BMW сделает трековое купе к своему столетнему юбилею
На правах рекламы:

Компания BMW в честь своего столетнего юбилея, который состоится в 2016 году, подготовит трековую модификацию «заряженного» купе M4. Модель может стать идеологическим преемником двухдверки M3 GTS, которая впервые вышла на рынок в ноябре 2011 года. Об этом сообщает издание Motoring.

Серийная версия BMW M4 дебютирует в январе на автосалоне в Детройте. Ее масса составит около полутора тонн. В случае с трековой модификацией немцы планируют уменьшить этот показатель до 1,4 тонны. Это будет достигнуто за счет карбоновых капота и передних крыльев (крыша модели и крышка багажника и так сделаны из углепластика), замены стальных дверей на алюминиевые, отказа от второго ряда кресел, замены передних сидений на более легкие аналоги без электрорегулировок, а также за счет замены кожи в салоне на алькантару.

Помимо этого, немцы рассчитывают увеличить мощность стандартной трехлитровой «турбошестерки», но на столько именно, не уточняется. По имеющимся на сегодняшний день данным, стандартная версия M4 обзаведется двигателем, отдача которого составит 430 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Мотор сочетается либо с шестиступенчатой «механикой», либо с семиступенчатым «роботом». В случае с GTS разница составляла 30 лошадиных сил в пользу трековой модификации, отдача двигателя которой составляет 450 сил.

фотогалерея: Трижды четыре

Предсерийная версия BMW M4 дебютировала в августе на конкурсе элегантности в американском Пэббл-Бич. Она заменит в модельном ряду баварской марки купе M3, так как семейство 3-Series представлено отныне только седаном и универсалом, а двухдверная модель и кабриолет на той же базе именуется 4-Series.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.