Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
21.08.2013
Сергей Сироткин проедет по Сочи на болиде Sauber
На правах рекламы:

Российский гонщик Сергей Сироткин примет участие в демонстрационных заездах Формулы-1 в Сочи. Об этом написал менеджер пилота Николай Ветров в своем твиттере. Мероприятие состоится во время Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» 27 сентября. Спортсмен проедет по городу на болиде Sauber.

«Мы уже подписали договор с организаторами шоу-заездов, Сергей будет открывать показательные выступления, – цитирует Ветрова F1 News. – Кроме того, на форуме у нас с командой Sauber будет отдельный стенд, и мы проведем пресс-конференцию».

Вместе с Сироткиным в Сочи приедет экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров. Какой болид достанется гонщику из Выборга, неизвестно. «Мероприятия такого формата способствуют развитию культуры автомобильного спорта в нашей стране и повышают общий интерес к первому Гран-При России Формулы-1, который состоится в октябре следующего года», – прокомментировал предстоящее шоу Петров.

В последние годы демонстрационные заезды в Сочи устраивают регулярно. Прошлой осенью на это шоу привезли болид Формулы-1 Tyrrell 1989 года, шоу-кар BMW-Sauber сезона-2007 и несколько гоночных автомобилей других чемпионатов. В 2011 году гостями показательных выступлений «Формула Сочи» были команды Red Bull, Marussia и Ferrari.

В нынешнем сезоне 17-летний Сергей Сироткин выступает в молодежной Формуле-Renault 3.5. В следующем году москвич должен дебютировать в Формуле-1 в качестве призового пилота Sauber. Если это произойдет, россиянин станет самым молодым гонщиком в истории чемпионата мира. Ожидается, что за участие Сироткина в Гран-при заплатят его спонсоры. Точная сумма сделки неизвестна: в СМИ фигурировали цифры от семи до 380 миллионов евро. По данным газеты Blick, стороны заключили однолетний контракт, подписание которого произошло в Москве.

В 2013 году пилотами Sauber являются Нико Хюлькенберг и Эстебан Гутиеррес. Кого из них может заменить Сироткин, не уточняется.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.