Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
12.08.2013
Европейские чиновники вынудят Jaguar создать переднеприводную модель
На правах рекламы:

Компания Jaguar рассматривает возможность выпуска компактной переднеприводной модели, которая поможет сократить общий объем вредных выбросов всей линейки группы Jaguar Land Rover. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники Autocar. На такой шаг автопроизводитель пойдет в связи с законодательством ЕС, которое предполагает, что к 2020 году средний объем выбросов углекислого газа модельного ряда одной компании не должен превышать 95 граммов СО2 на километр пробега.

На переднеприводной платформе UKL, на которой построен Active Tourer, в BMW рассчитывают создать от 10 до 12 новых моделей.

Для этого специалистам Jaguar придется разработать новую платформу. Это шасси станет основной для моделей, способных конкурировать с новыми переднеприводными «Мерседесами» – A-Class, CLA-Class, B-Class, а также с первой моделью BMW с приводом на передние колеса. Баварская новинка пока существует только в виде концептуального компактвэна Active Tourer и его специальной версии Outdoor.

За снижение к 2020 году вредных выбросов моделей одного автопроизводителя до 95 граммов СО2 на километр пробега представители европарламента проголосовали в апреле. Такие правила будут действовать для компаний, чей объем производства составляет не менее 300 тысяч машин в год. Группа Jaguar Land Rover через семь лет планирует производить порядка 700 тысяч автомобилей в течение календарного года.

Парой грядущих новинок Jaguar должны стать седан, являющий конкурентом BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4, а также кроссовер, предвестник которого дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а серийная версия появится на рынке лишь в 2015 году. При этом, как отмечает Autocar, модификации обеих моделей с самыми слабыми моторами будут выделять 99 граммов углекислого газа на километр пробега, что, соответственно, не поможет британской компании приблизиться к нормам Европейского Союза.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.