Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
06.06.2013
Российский владелец TVR продал компанию британцам
На правах рекламы:

Российский бизнесмен Николай Смоленский продал британцам все права на автопроизводителя TVR, включая использование дизайна, производственных мощностей и компонентов. Об этом предприниматель заявил изданию Autocar.

По словам Смоленского, сделка была завершена «несколько недель назад», однако ни имя покупателя (или название компании), ни сумма сделки не называется. По информации Autocar, частная фирма TVR Motor Cars Ltd была зарегистрирована по адресу в городе Праттс Боттом (графство Кент) в конце апреля текущего года. В реестре регистрационной палаты Великобритании эта компания на данный момент значится как «работающая».

Некоторое время назад на сайте TVR появилась заставка с надписью: «Никогда не говори никогда». Предполагается, что компания может в будущем возобновить выпуск спорткаров, однако официального подтверждения этому нет.

Смоленский купил компанию TVR в 2004 году. По некоторым данным, производитель обошелся ему в 15 миллионов фунтов стерлингов. Под руководством бизнесмена фирма планировала выпускать модели Tuscan Mk2 с 400-сильным двигателем от Chevrolet Corvette, Cerbera с битурбо дизельной «восьмеркой» BMW и GT350, оснащенную 100-киловаттным электромотором.

В 2012-м было объявлено, что TVR прекращает выпуск автомобилей. Тогда Смоленский заявил, что стоимость производства машин марки и ситуация на рынке сделали проект нерентабельным. Высокие издержки заставили бы продавать спорткары по цене 100-200 тысяч фунтов стерлингов за штуку, что повлекло бы за собой низкий спрос и убытки.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.