Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
31.05.2013
Власти США рекомендовали запретить машины с автопилотами
На правах рекламы:

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) выпустила рекомендацию, в которой предлагает запретить всем штатам легальное использование автомобилей с автопилотами. Об этом сообщается в официальном заявлении организации.

Ранее сообщалось, что 57 процентов автомобилистов в 10 странах во всем мире готовы доверить управление автопилоту. Среди россиян такого мнения также придерживаются 57 процентов человек.

В NHTSA уверены, что для полноценного использования автомобилей с системами автономного управления необходимы дополнительные тесты, которые подтвердят их безопасность как для пассажиров, так и для окружающих. Также в организации считают, что люди, которые намерены передвигаться на машинах с автопилотами, должны либо получать отдельные категории водительских удостоверений, либо обучаться работе с такой техникой вместе с освоением процесса управления обычными транспортными средствами.

«Разговаривая об автомобилях с электронными помощниками и полностью автономных машинах, мы должны убедиться, что они безопасны для окружающих и тех, кто находится внутри», – заявил глава NHTSA Рэй Лахуд

В администрации также разделили автомобили по степени их автономности. У экспертов NHTSA получилось пять категорий, одна из которых – с наибольшей степенью автоматизации – по их мнению, фактически не существует.

Степени автономности машин по NHTSA Нулевой уровень Водитель контролирует все основные органы управления: газ, тормоз, руль. Первый уровень Электроника управляет одной функцией автомобиля. Например, системой стабилизации. Второй уровень Электроника получает возможность следить за расстоянием до автомобиля впереди (активный круиз-контроль) и рядностью движения. Третий уровень В некоторых случаях водитель полностью передает управление электронике, но с возможностью перехода на ручной режим при определенных ситуациях. Под этот критерий попадают системы автономного управления Google, которые получили лицензию на использование на дорогах общего пользования в мае прошлого года. Четвертый уровень Электроника полностью управляет автомобилем. Водитель лишь указывает место назначения.

На сегодняшний день в США машины с автономными системами управления разрешены в Калифорнии, Неваде и Флориде. Среди автопроизводителей подобные устройства разрабатывают, в частности, в Mercedes-Benz, Audi, Volvo, Cadillac и BMW.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.