Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
24.05.2013
Команда Формулы-1 Williams получит двигатели Mercedes
На правах рекламы:

В 2014 году команда Формулы-1 Williams откажется от двигателей Renault в пользу силовых установок Mercedes. По сведениям Auto Motor und Sport, официальное объявление о новом контракте будет сделано в ближайший уикенд.

В Williams решили сменить поставщика по двум причинам. Во-первых, гоночный коллектив надеется, что агрегаты Mercedes обеспечат команде техническое преимущество по сравнению с конкурентами. Во-вторых, немецкие моторы оказались дешевле: силовая установка вместе с системой рекуперации энергии ERS обойдется конюшне Фрэнка Уильямса в 17 миллионов евро. Аналогичный пакет от Renault будет стоить на три миллиона евро дороже.

В 2014 году Williams станет третьим клиентом Mercedes-Benz. Вместе с заводской командой штутгартского концерна моторы получат McLaren и Force India. В сезоне-2015 McLaren перейдет на двигатели Honda, и количество клиентов Mercedes-Benz вернется к нынешнему значению.

Отказ Williams от продолжения сотрудничества с Renault вызвал у французской компании опасения о возможном использовании их конфиденциальной информации конкурентами. Как выяснилось, представители «Рено» уже отправили инженерам Williams данные о габаритах будущей силовой установки. Ту же информацию получила команда Caterham, которая до сих пор не выбрала поставщика моторов на следующий сезон.

Предстоящая смена двигателей станет для Williams пятой за последние восемь лет. До 2005 года коллектив из Гроува использовал агрегаты BMW. После этого конюшня провела один сезон с Cosworth, а следующие три года являлась клиентом Toyota. В 2010 году команда вернулась к Cosworth, но спустя сезон отдала предпочтение Renault.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.