Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
20.05.2013
Компания BMW отказалась возвращаться в Формулу-1
На правах рекламы:

Концерн BMW не будет возобновлять программу в Формуле-1 несмотря на скорую смену технического регламента. Как сообщает City A.M., вернуться в чемпионат мира баварской компании предложил Берни Экклстоун. Руководитель автоспортивного подразделения BMW Йенс Маркардт отверг эту идею.

«Не знаю, с кем говорил Берни. Мы сосредоточены на кузовных гоночных сериях: DTM, GT, ALMS, – цитирует Маркардта Autosport. – Мы не собираемся переходить в другие чемпионаты. Решение покинуть Формулу-1 было осознанным».

BMW содержала собственную команду в Формуле-1 с 2006 по 2009 год, а затем продала конюшню ее основателю Петеру Зауберу. Сейчас гоночный коллектив выходит на старт Гран-при под именем Sauber.

В 2014 году Формула-1 перейдет на новый регламент: командам придется использовать шестицилиндровые турбомоторы рабочим объемом 1,6 литра с ограниченным потреблением топлива. В комплекте с двигателем внутреннего сгорания каждая машина получит систему рекуперации энергии ERS. Внедрение этой технологии уже привлекло в чемпионат мира Honda, а в будущем к японской фирме может присоединиться Toyota. Рассуждая об этом, Берни Экклстоун предположил, что в BMW могли бы последовать примеру конкурентов.

«Я буду удивлен, если больше не увижу BMW в Формуле-1, – рассказал Экклстоун. – Думаю, они могут возобновить программу. По большому счету, за время участия в чемпионате мира они потратили не так уж много денег – так что в их возвращении есть смысл».

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.