Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео

03.07.2011
Гонщики Chevrolet заняли весь подиум на уличной гонке WTCC в Португалии
На правах рекламы:

Городской этап чемпионата WTCC в португальском Порту завершился абсолютной победой заводского коллектива Chevrolet. Гонку выиграл швейцарец Ален Меню, второе место занял действующий чемпион серии Иван Мюллер, а подиум дополнил лидер сезона Роберт Хафф. Следом за ними финишировали пилоты команды SUNRED, выступающие на автомобиях SEAT Leon, причем в споре за четвертую позицию экс-пилот Формулы-1 Тиаго Монтейро обогнал своего партнера Габриэле Тарквини.

Лучшим представителем марки BMW стал Том Коронель, занявший шестое место. Роберт Дальгрен на Volvo C30 финишировал седьмым – швед опередил Норберта Михелица и Михеля Никьяера, пилотировавших BMW 320. Последнее место в очковой зоне досталось итальянцу Стефано д'Асте, вернувшемуся в WTCC после почти годового перерыва.

Россиянин Алексей Дудукало на первом же круге столкнулся с Фреди Бартом на SEAT и выбыл из борьбы. Сам швейцарец также сошел с дистанции спустя три круга.

Вторая гонка шестого этапа WTCC на трассе в Порту состоится вечером в воскресенье, 3 июля.

Результаты первой гонки WTCC в Португалии: 1 Ален Меню (Chevrolet Cruze) 23:22.763 2 Иван Мюллер (Chevrolet Cruze)+1.262 3 Роберт Хафф (Chevrolet Cruze)+1.519 4 Тиаго Монтейро (SEAT Leon)+5.710 5 Габриэле Тарквини (SEAT Leon)+10.457 6 Том Коронель (BMW 320)+12.237 7 Роберт Дальгрен (Volvo C30)+16.693 8 Норберт Михелиц (BMW 320)+17.256 9 Михель Никьяер (SEAT Leon)+17.724 10 Стефано д'Асте (BMW 320)+18.232

Источник: Lenta.ru