Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
15.03.2013
Mercedes-Benz выпустит компакт-кар на базе Renault Clio
На правах рекламы:

Компания Mercedes-Benz собирается к 2018 году выпустить компактный автомобиль, который займет в модельном ряду место на ступеньку ниже «A-Класса». Новинка составит конкуренцию Audi A1 и будущим переднеприводным BMW. Об этом сообщает Autobild со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, новинка получит название X-Class и будет построена на переднеприводной платформе Renault Clio следующего поколения. Ожидается, что в модели будет широко использованы технологии Renault-Nissan, чтобы снизить стоимость производства.

В линейку силовых установок, предположительно, войдут трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель и 1,5-литровая «четверка» с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем.

В каком кузове будет выпускаться X-Class пока не известно. Ожидается, что это может быть как хэтчбек, так седан или кроссовер. Цена на новинку будет в пределах 20 тысяч евро. Предположительный объем производства составит от 100 до 150 тысяч автомобилей в год.

Первая модель, построенная в рамках сотрудничества альянса Renault-Nissan и концерна Daimler, была представлена весной 2012 года. Ею стал переднеприводный фургон Citan, получивший агрегаты Renault Kangoo.

Альянс между группой Renault-Nissan и концерном Daimler возник в середине 2010 года. Стороны обменялись 3,1-процентными пакетами акций, договорились о снижении расходов на разработку, совместном производстве автомобилей и выпуске новых двигателей.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.