Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
12.02.2013
Совместным спорткаром BMW и Toyota станет преемник "Супры"
На правах рекламы:

Первым спорткаром, разработанным «Тойотой» совместно с компанией BMW, станет преемник модели Supra. Ожидается, что первый прототип модели дебютирует в ноябре этого года на моторшоу в Токио, а в серию купе будет запущено в 2017 году. Об этом сообщает издание Motor Trend со ссылкой на источник внутри японской компании.

Новое спортивное купе построят на усиленной платформе модели Toyota GT 86 (это же шасси в модернизированном виде получит и BMW Z4 следующего поколения). Кузов совместного спорткара станет крупнее, чем у «Хачироку», а его дизайн будет выполнен в стилистике гибридного концепт-кара FT-HS, показанного в 2007 году на Детройтском автосалоне. Настройкой подвески и рулевого управления новинки будут заниматься специалисты BMW.

Концепт Toyota FT-HS

Преемник «Супры» будет комплектоваться гибридной силовой установкой мощностью около 400 лошадиных сил, в основу которой ляжет 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор. Впрочем, пока не исключено и появление 3,5-литрового шестицилиндрового агрегата, о котором сообщалось ранее.

Главный инженер этого проекта Тетсуя Тада, который руководил созданием GT 86, сообщил, что глава «Тойоты» Акио Тойода попросил его «как можно скорее» разработать предсерийный прототип, чтобы его можно было показать уже на Токийском автосалоне.

Концепт Toyota FT-HS

Компании Toyota и BMW разрабатывают совместный спорткар в рамках соглашения, подписанного в конце января. Договор также предполагает сотрудничество в области создания силовой установки на топливных ячейках, легких композитных материалов и нового вида аккумуляторов.

Toyota Supra – спорткар, производившийся японской компанией с 1979 по 2002 год. Модель сменила четыре поколения, последнее из которых выпускалось в течение девяти лет.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.