Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
29.01.2013
Американец превратил BMW Isetta в автомобиль для гонок по прямой
На правах рекламы:

Коллекционер из США Брюс Уэйнер выставил на торги дома RM Auctions драгстер, построенный на базе трехколесника BMW Isetta 1959 года выпуска. Этот лот будет разыгран 16 февраля текущего года. За машину планируется выручить от 75 тысяч до 100 тысяч долларов.

Автомобиль оснащен 8,2-литровым бензиновым карбюраторной «восьмеркой» Chevrolet с механическим нагнетателем. Двигатель развивает 740 лошадиных сил. Вся мощность и крутящий момент мотора передается на единственное заднее колесо. Точные динамические характеристики машины и время прохождения дрэговой прямой не уточняются.

Силовой агрегат, который работает вместе с двухступенчатой механической коробкой передач, располагается на специальном каркасе, выполненном из труб круглого сечения. Венчает эту конструкцию большое антикрыло. Подвеску для автомобиля взяли у BMW M3, а специальные тормозные механизмы были предоставлены фирмой AP Racing. Кроме того, для обеспечения безопасности водителя «Изетта» получила быстросъемное рулевое колесо.

На передние колеса Isetta установлены покрышки BF Goodrich G-Force, на эксклюзивное 18-дюймовое заднее колесо – шина Sumitomo HTRZ II.

Автомобиль является полностью функциональным, но использовать его можно исключительно на специальных шоу, так как он не сертифицирован для дорог общего пользования.

В 2005 году, когда Уэнер приступил к строительству драгстера, владелец автомобиля хотел сделать точную копию коллекционной игрушечной модели 2000-го года компании Hot Wheels, которая носила порядковый номер 213 серии Whatta Drag. В итоге коллекционеру удалось добиться точной детализации множества элементов автомобиля. В частности, идентичными получились кожух ремня заднего колеса, заднее антикрыло и трубчатая рама его крепления.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.