Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
13.12.2012
Четырехдверная "М-шестерка" BMW наберет сотню за 4,2 секунды
На правах рекламы:

Компания BMW официально представила самый мощный вариант четырехдверной «шестерки» — M6 Gran Coupe. «Заряженная» модель сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за то же время, что и купе M6 – за 4,2 секунды.

Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. За доплату, при заказе спорт-пакета M Driver's Package, в который входят еще и другие покрышки, ограничитель будет передвинут на 305 километров в час.

Новинка получила 560-сильный (680 Нм) восьмицилиндровый твин-турбо мотор объемом 4,4 литра, работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Четырехдверка M6 Gran Coupe стала третью моделью BMW, оснащенной подобной силовой установкой. До этого ее получили седан M5, а также купе и кабриолет M6.

Помимо этого, BMW M6 Gran Coupe получил перенастроенную подвеску и рулевое управление, расширенную колею, более агрессивный обвес кузова с элементами из усиленного углеволокном пластика, активный М-дифференциал на задней оси, опциональные карбон-керамические тормозные механизмы, а также 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 265/35 спереди и 295/30 сзади.

Публичный дебют М-версии Gran Coupe состоится в январе на моторшоу в Детройте. В Германии продажи новинки начнутся в мае. Цены на модель будут начинаться от 128,8 тысячи евро.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.