Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
04.10.2012
Журналисты раздобыли изображения серийного гибридного суперкара BMW
На правах рекламы:

В распоряжении издания L'Automobile оказались патентные изображения серийного варианта гибридного суперкара BMW i8.

Судя по опубликованным рисункам, товарный вариант станет чуть длиннее прототипа: за счет увеличенных свесов габаритная длина увеличится приблизительно на 20 сантиметров — до 4,8 метра. Колесная база при этом, судя по всему, останется прежней — 2,8 метра. Помимо этого, будет модернизирован дизайн суперкара. В частности, изменится оформление передней части кузова, которую сделают чуть «острее».

Прототип BMW i8 с кузовом «купе» дебютировал в сентябре прошлого года на моторшоу во Франкфурте, а в апреле 2012-го состоялась презентация открытой модификации. Оба концепт-кара оснащаются гибридной силовой установкой, состоящей из 223-сильного бензинового турбомотора объемом 1,5 литра, 130-сильного электрического двигателя, приводящего в движение передние колеса, комплекта аккумуляторов и преселективной трансмиссии с двумя сцеплениями. Оба мотора могут работать как вместе, так и по отдельности.

Концептуальное купе способно набирать сто километров в час за 4,6 секунды, а родстер почти за пять секунд. Максимальная скорость — 250 километров в час. На электротяге суперкары могут проезжать до 35 километров. На зарядку батарей от бытовой электросети потребуется около двух часов.

фотогалерея: Аквариум

Запуск в серию модели i8 намечен на 2014 год.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.