Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
20.08.2012
Автомобили Mazda стали самыми угоняемыми в Москве и Санкт-Петербурге
На правах рекламы:

Семейство Mazda 6 и кроссовер Mazda CX-7 по итогам первых шести месяцев 2012 года стали самыми популярными автомобилями среди угонщиков в Москве и Санкт-Петербурге соответственно. Подобную статистику у себя на сайте приводит страховая компания «Альянс».

По данным страховщиков, за первое полугодие нынешнего года московские преступники чаще остальных угоняли Mazda 6, Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander и Mazda CX-7. Угонщики Санкт-Петербурга отдавали предпочтение Mazda CX-7, BMW X5, Audi Q7, Honda CR-V и BMW 3-Series.

Специалисты страховой компании также отмечают, что большинство угнанных автомобилей оказались старше двух лет. По мнению заместителя директора по партнерским продажам Северо-Западной дирекции СК «Альянс» Владислава Анисимова, это говорит о том, что автомобили угоняли для дальнейшей их разборки и продажи по частям.

По сравнению с тем же периодом прошлого года, список пяти самых угоняемых автомобилей в Москве обновился целиком. Так, за первые шесть месяцев 2011 года, по данным СК «Альянс», рейтинг самых популярных машин среди столичных преступников возглавлял кроссовер Mazda CX-9. Наибольшей же популярностью у угонщиков в Санкт-Петербурге после первого полугодия 2011 года пользовался кроссовер BMW X6.

По данным МВД, в прошлом году самой востребованной иномаркой у угонщиков оказалась Toyota. На эту марку пришлось 11 процентов от всех совершенных угонов и краж. Среди иномарок также лидировали Mitsubishi (10 процентов), Mazda и Honda (по 9 процентов). В общей сложности в 2011 году в столице угнали 13 тысяч машин, что на 10 процентов больше, чем годом ранее.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.