Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
26.07.2012
Водители из США перестали расстраиваться из-за покупки компактных машин
На правах рекламы:

Исследователи обнаружили, что компактные машины могут отвечать требованиям американцев не меньше, чем полноразмерные автомобили. Соответствующая информация содержится в отчете компании J.D. Power and Associates о степени «удовлетворенности» американцев новыми машинами.

По данным фирмы, у 27 процентов покупателей машин новый автомобиль по габаритам оказался меньше старого. При этом машину большего размера купили только 13 процентов респондентов, а 60 процентов решили не изменять своим привычкам и купили автомобиль такого же класса, каким обладали ранее.

По словам вице-президента J.D. Power and Associates Дэвида Сарджента, покупатели компактных машин перестали чувствовать себя так, будто они приносят какую-то жертву. Сарджент подчеркнул, что создание автомобилей такого класса является приоритетным направлением для американской автоиндустрии и текущие достижения в области разработки компактных машин могут удивить немало потребителей.

Для оценки фирма J.D. Power and Associates использует 1000-балльную шкалу «удовлетворенности» автомобилем. В настоящий момент небольшие автомобили достигли показателей довольства среднеразмерными машинами за 2008 год (765 баллов из 1000). В свою очередь, степень «удовлетворенности» среднеразмерными автомобилями в 2012 году сравнялась с аналогичным показателем в отношении крупных машин за 2008 год (844 из 1000).

Лидером рейтинга «удовлетворенности» осталась марка Porsche. На второй строке разместился бренд Jaguar, а тройку победителей замыкает концерн BMW. Четвертое и пятое места заняли фирмы Audi и Merdedes-Benz соответственно. Также в десятку лидеров попали компании Land Rover, Lexus, Cadillac, Infiniti и Acura.

Победителем в трех номинациях стала марка Chevrolet – лучшим пикапом был признан Avalanche, лучшим компакт-каром стал Volt, а среди субкомпактов наибольшее признание получила модель Sonic.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.