Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
24.07.2012
Финны помогут "Мерседесу" в сборке нового A-Class
На правах рекламы:

Концерн Daimler заключил с финской компанией Valmet Automotive соглашение о производстве ста тысяч хэтчбеков Mercedes-Benz A-Class в период с 2013 по 2016 год.

С середины июня, когда стартовали европейские продажи нового A-Class, «Мерседес» получил более 40 тысяч заказов на эту модель. Благодаря этому заводы компании в немецком Раштадте и венгерском Кечкемет, по словам отвечающего за производство и снабжение топ-менеджера Mercedes-Benz Вольфганга Бернхарда, будут полностью заняты выполнением уже поступивших заказов на хэтчбек. А аутсорсинг модели «позволит сохранить минимальные сроки поставки A-Class».

Mercedes-Benz A-Class нового поколения был представлен в марте. Хэтчбек предлагается на европейском рынке с 122- и 156-сильными бензиновыми двигателями 1.6, с двухлитровым агрегатом мощностью 211 лошадиных сил, а также с 1,8- и 2,1-литровыми дизелями мощностью от 109 (250 Нм) до 170 (350 Нм) лошадиных сил. Каждый из моторов может работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Позднее дебютирует «заряженный» вариант модели от ателье AMG, оснащенный системой полного привода и 330-сильной двухлитровой «четверкой».

Сейчас Valmet собирает гибриды Fisker, электрокары Think, а с весны 2013 года займется выпуском российских спорткаров Marussia. Кроме того, финны производят раскладывающиеся крыши для кабриолетов концернов Daimler и VW, компаний Renault, BMW, MINI, Bentley.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.