Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
17.07.2012
Украинская фирма решила наладить выпуск автомобилей в России
На правах рекламы:

Украинская корпорация «Богдан» начала переговоры по строительству завода в России, пишет «Коммерсантъ-Украина». В качестве возможных партнеров фирма рассматривает европейские компании Volkswagen, Citroen, Fiat и BMW.

По словам президента «Богдана» Олега Свинарчука, компания выбирает партнеров среди марок, у которых нет заводов в РФ, либо производство есть, но его мощность недостаточна.

Как пишет газета, руководство «Богдана» видит необходимость в организации производства в России, поскольку вводимый российскими властями утилизационный сбор на импортные автомобили приведет к росту цен на украинские машины в России.

Подписанное ранее соглашение между «Богданом» и Минэкономразвития РФ позволяет украинской компании производить промышленную сборку автомобилей на российской территории. Это поможет минимизировать пошлины и удержать цены на выпускаемые фирмой машины.

В настоящее время у компании «Богдан» есть земля под постройку завода площадью 252 гектара в Нижегородской области. Она была приобретена совместно с фирмой «Укравто» в 2006 году. Планировалось, что предприятие будет осуществлять крупноузловую сборку автомобилей в количестве 120 тысяч штук в год. Строительство должно было начаться двумя годами позже, но его пришлось заморозить из-за финансового кризиса. Сейчас руководство проекта сдает купленную землю в аренду.

Компания «Богдан» выпускает под собственным брендом автомобили Lada 110 и 111, а также пикап и фургон на базе этого семейства. Около 50 процентов собираемых фирмой автомобилей экспортируются в Россию.

Ранее сообщалось, что компания «Богдан» намерена заключить контракт с «АвтоВАЗом» на производство бюджетных седанов Lada Granta на Украине.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.