Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
06.07.2012
Китайцы начали испытания качественного автомобиля для европейцев
На правах рекламы:

Китайская компания Chery начала на европейских дорогах испытания первой модели нового бренда Qoros, под которым, по словам представителей фирмы, планируется выпускать «качественные» автомобили. Шпионские фотографии тестового седана были опубликованы сетевым изданием Carscoop.

Бренд Qoros был основан компанией Chery совместно с израильским инвестиционным фондом Israel Corp. Марку возглавляют официальный представитель Chery Го Цянь и бывший топ-менеджер «Фольксвагена» Фолькер Штайнвашер, занимающий должность вице-председателя совета директоров.

Ранее Штайнвашер заявлял, что для работы на машинами Qoros были наняты бывшие дизайнеры и инженеры BMW и Volkswagen. Например, дизайн-подразделение возглавляет Герт Хильдебранд, ранее отвечавший за внешность автомобилей MINI. Кроме того, представители Qoros уверяли, что модели новой марки будут соответствовать европейским стандартам, как по качеству, так и по безопасности.

Запечатленный фотошпионами прототип пока носит внутрикорпоративное обозначение C11 и представляет собой компактный седан, по габаритным размерам схожий с Ford Focus.

Ожидается, что первая модель Qoros будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым турбомотором Chery, который сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Впоследствии гамма Qoros расширится за счет пятидверного хэтчбека и кроссовера. Седан C11 дебютирует на одном из крупных международных моторшоу в следующем году.

Компания Qoros рассчитывает к 2015-2016 году выпускать в Китае около 150-160 тысяч автомобилей. Половина из них будет поставляться на европейский рынок.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.