Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
19.06.2012
Производителю "автоматов" для Lada Granta понадобился завод в России
На правах рекламы:

Японский изготовитель АКПП JATCO рассмотрит возможность создания производства в России, сообщает «Финмаркет». Компания официально открыла свое российское представительство.

Решение о начале производства будет принято по результатам продаж бюджетного седана Lada Granta с «автоматом» фирмы JATCO, которые начнутся в августе 2012 года.

«Гранта» с АКПП станет первым серийным автомобилем Тольяттинского автозавода с автоматической коробкой передач.

В настоящий момент автоматические трансмиссии для Lada Granta поставляют из Японии.

«АвтоВАЗ» планирует реализовывать около 80 тысяч Lada Granta с АКПП ежегодно. С начала производства в августе и до конца 2012 года компания намерена продать 10 тысяч экземпляров Lada Granta с «автоматом».

Также планируется выпуск автомобилей семейства Lada Kalina с АКПП JATCO.

Ранее сообщалось, что «Гранта» с автоматической трансмиссией будет стоить на 30-35 тысяч рублей дороже версии с «механикой».

В настоящее время Lada Granta в России доступна в двух комплектациях: «Стандарт», стоимостью в 239 тысяч рублей, и «Норма», которая оценивается в 269 тысяч рублей.

Топовая версия машины под названием «Люкс» дебютировала в Европе на моторшоу в Лейпциге. В России эта комплектация будет доступна во второй половине 2012 года.

Компания JATCO (Japanese Automatic Transmission Company) входит в число мировых лидеров по производству автоматических трансмиссий и вариаторов. 75 процентов акций компании принадлежат Nissan, 15 процентов – Mitsubishi, а оставшиеся 10 процентов находятся в руках Suzuki. Коробки передач этой фирмы устанавливались на автомобили таких марок, как Mazda, Subaru, Isuzu, Suzuki, BMW, Volkswagen, Land Rover, Jaguar, Hyundai и Renault.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.