Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
16.05.2012
Недорогой гибрид Fisker разгонится до "сотни" за 6,5 секунды
На правах рекламы:

Новая модель американской компании Fisker – недорогой седан Atlantic – сможет ускоряться с нуля до 96 километров в час за 6,5 секунды. Об этом сообщает издание Inside Evs, получившее в свое распоряжение внутренние документы «Фискера».

Журналисты Inside Evs также узнали, что мощность силовой установки Fisker Atlantic составит 300 лошадиных сил, а в ее состав войдет четырехцилиндровый бензиновый турбомотор BMW. Уровень выбросов CO2 новинки не превысит 50 граммов на километр. Как сообщалось ранее, Atlantic будет доступен в модификациях с задним и полным приводом.

«Фискер» планирует начать производство гибрида Atlantic в середине 2014 года. До этого, в течение 2012 и 2013-го, на бывшем заводе General Motors в американском Делавэре будет подготавливаться конвейер под выпуск новой модели, а в середине следующего года предприятие соберет первый прототип новинки.

Ранее работы по подготовке конвейера были приостановлены из-за недостатка финансирования, однако во время презентации прототипа модели Atlantic руководитель компании Хенрик Фискер заявил, что ему удалось заручиться поддержкой частных инвесторов, готовых вложить в проект 400 миллионов долларов. В связи с этим запуску гибрида в серию ничего не угрожает.

Гибридный Fisker Atlantic станет самой доступной и массовой моделью американского производителя. Стоимость новинки составит от 50 до 60 тысяч долларов США.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.