Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
14.05.2012
BMW представила "трехдверку" 1-Series с самым мощным мотором
На правах рекламы:

Компания BMW распространила первые фотографии трехдверной модификации хэтчбека 1-Series. Версия «копейки» с тремя дверями в базовой комплектации будут оснащаться раздельным задним сиденьем, рассчитанным на двоих пассажиров, а трехместная версия заднего дивана будет доступна в качестве опции.

Размер багажного отсека трехдверного хэтчбека – такой же как у «пятидверки», 360 литров при поднятых спинках заднего сиденья, и 1200 литров – при сложенных.

Кроме того, вместе с трехдверной «копейкой» дебютирует новый, самый маломощный турбомотор 1.6 – 102 лошадиные силы и 180 Нм крутящего момента, который будет продаваться под индексом 114i. С нуля до ста километров в час BMW 1-Series с таким агрегатом сможет разгоняться за 11,2 секунды, а ее максимальная скорость составит 195 километров в час. Расход топлива – в среднем 5,5 литра на сто километров пути.

Также BMW официально анонсировала версию M 135i – с трехлитровой турбированной «шестеркой», развивающей 320 лошадиных сил. В версии с «механикой» такая «копейка» разгоняется с места до ста километров в час за 5,1 секунды, а с восьмиступенчатым «автоматом» – за 4,9 секунды. Для сравнения, столько на разгон до «сотни» тратит «заряженная» версия BMW 1-Series M Coupe с 340-сильным турбомотором и «механикой».

Помимо мощного двигателя в оснащение M 135i войдут 18-дюймовые колесные диски, перенастроенная подвеска и рулевое управление, более мощные тормоза и агрессивный обвес кузова.

Осенью, как ожидается, линейка BMW 1-Series пополнится также полноприводными модификациями, которые будут доступны и в топовой версии 135i и в версии с дизельными моторами.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.