Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
04.05.2012
В "24 часах Ле-Мана" появятся автомобили Bentley
На правах рекламы:

Компания Bentley рассчитывает вернуться в гонки серии «Ле-Ман», сообщает издание AutoWeek со ссылкой на руководителя отделения по доводке силовых установок и шасси британского производителя Брайана Гаша.

Для того, чтобы определить категорию, в которой смогут выступать автомобили Bentley, компания наняла ряд специалистов. В их числе: Грэм Хамфри, дизайнер спортпрототипа BMW, выигравшего марафон «24 часа Ле-Мана» в 1999 году, а также Джон Уикэм, возглавлявший заводскую команду марки десять лет назад.

Как отметил Гаш, Хамфри нанят исключительно в качестве консультанта. «Грэхэм поможет нам провести предварительный технико-экономический анализ, так как у него огромный опыт создания как автомобилей категории GT, так и спортпрототипов. Сейчас мы рассматривает несколько вариантов участия в соревнованиях — как в GT, так и в других классах», – заявил Гаш.

По предварительной информации, Bentley может выставить на «24 часа Ле-Мана» гоночную версию модели Continental Supersports, которая бы выступала в категории GT3. Среди других вариантов — разработка автомобиля для марафона с нуля или же создание гоночной машины на базе Continental следующего поколения, которое появится только через несколько лет.

В последний раз Bentley выступала в «24 часах Ле-Мана» в 2003 году. Тогда команда на спортпрототипе Speed 8 выиграла это соревнование.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.