Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
02.05.2012
Компания Kia сообщила подробности о конкуренте "семерке" BMW
На правах рекламы:

Компания Kia распространила подробную информацию о флагманском заднеприводном седане K9, который составит конкуренцию «семерке» BMW. Продажи модели на южнокорейском рынке начались в среду, 2 мая.

Габаритная длина новинки, построенной на агрегатах моделей Hyundai Genesis и Equs, составляет 5090 миллиметров, ширина — 1900 миллиметров, высота — 1490 миллиметров, а колесная база равна 3045 миллиметрам.

На рынке Южной Кореи флагманский седан будет предлагаться с двумя бензиновыми «шестерками»: с 3,3-литровым агрегатом мощностью 300 лошадиных сил и с 3,8-литровым мотором, развивающим 333 лошадиные силы. Оба двигателя работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В других странах (как там будет называться эта модель — не уточняется) Kia K9 будет доступна с шестицилиндровым мотором семейства Lambda, оснащенным распределенным впрыском топлива. Его объем составляет 3,8 литра, а мощность равна 290 лошадиным силам. Также модель получит агрегат V6 аналогичного объема с непосредственным впрыском топлива. Он будет развивать 333 лошадиные силы.

Кроме того, седан получит пневматическую подвеску, полностью светодиодные фары головного света, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей, мультимедийную систему с 12,3-дюймовым дисплеем на центральной консоли, развлектательную систему для задних пассажиров с двумя 9,2-дюймовыми мониторами, аудиосистему с 17 динамиками и усилителем, а также системы кругового видеообзора, предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки и слежения за «мертвыми зонами».

Также водитель сможет менять настройки подвески, рулевого управления, работы мотора и трансмиссии с помощью четырех предустановленных режимов работы электроники – Eco, Normal, Sport и Snow.

Седан получит и пакет опций VIP Package, в который войдут вентилируемые и подогреваемые задние сиденья с раскладывающейся подушкой для ног, а также возможность с заднего ряда сдвинуть переднее пассажирское кресло.

В Южной Корее Kia K9 стоит от 52,9 миллиона вон (46,9 тысячи долларов) до 86,4 миллиона вон (76,5 тысячи долларов).

Продажи модели в других странах начнутся к концу текущего года.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.