Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
24.04.2012
"Кадиллаки" через три года смогут ездить на автопилоте
На правах рекламы:

Компания Cadillac приступила к разработке системы полуавтоматического вождения под названием Super Cruise. Она сможет полностью контролировать рулевое управление, управлять разгоном и торможением и поддерживать рядность движения без участия водителя. По словам представителей «Кадиллака», новинка может появиться на моделях марки к 2015 году.

Система Super Cruise работает на основе данных, получаемых от специальных камер, радаров, ультразвуковых датчиков и GPS-навигации. Автопилот сможет ускорять и останавливать автомобиль, а также с помощью точных навигационных карт следовать всем изгибам дороги, оставаясь точно по центру занятой полосы.

При этом система не будет работать в случае, когда не видна разметка (машина не сможет поддерживать рядность движения), и при плохих погодных условиях, например, в туман.

Ранее свои прототипы автопилотов представили компании BMW, Volkswagen и Volvo. Технологии немецких производителей позволяют машинам ездить в полностью автоматическом режиме, включая возможность перестроения, обгона и выезда с прилегающих территорий. «Вольво» могут сами передвигаются только в колонне за лидирующим автомобилем, за рулем которого находится профессиональный водитель.

Также над технологиями автопилотов работают Google и Continental.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.