Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
20.04.2012
Глава M GmbH подтвердил появление "заряженной" полноприводной "копейки"
На правах рекламы:

Руководитель спортивного подразделения компании BMW — M GmbH — Фридрих Нитшке подтвердил запуск в серийное производство «заряженной» модификации хэтчбека 1-Series, построенного по мотивам концепт-кара BMW M135i, дебютировавшего в марте на моторшоу в Женеве. Об этом топ-менеджер заявил в интервью американскому изданию Car&Driver.

По словам Нитшке, для новинки в качестве опции будет предлагаться система полного привода, а шестицилиндровый бензиновый турбодвигатель объемом три литра и мощностью около 320 лошадиных сил сможет работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Как сообщалось ранее, передняя и задняя колея самой мощной «копейки» расширится, дорожный просвет уменьшится, а масса модели не превысит 1500 килограммов. Ожидается, что заднеприводный BMW M135i сможет набирать первую «сотню» за 4,9 секунды, а до 200 километров в час хэтчбек будет разгоняться за 17,3 секунды. Максимальную скорость ограничат на 250 километрах в час.

Помимо этого, топ-менеджер M GmbH подтвердил, что в спортивной линейке BMW M Performance появится «заряженный» вариант флагманского седана 7-Series. Такой автомобиль получит трехлитровую «шестерку» с тремя турбинами, развивающую 381 лошадиную сил и 740 Нм крутящего момента. Модель сможет составить конкуренцию Mercedes-Benz S-Class от ателье AMG и Audi S8.

Также Нитшке добавил, что компания не собирается разрабатывать «горячие» версии электрокара i3 и гибридного спорткара i8.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.