Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
19.04.2012
Mercedes-Benz рассекретил предвестника мини-CLS
На правах рекламы:

Компания Mercedes-Benz распространила официальную информацию и фотографии прототипа компактного «четырехдверного купе» Concept Style Coupe, который является предвестником серийной модели под названием CLA. Публичный дебют концепта состоится на моторшоу в Пекине, открывающемся 23 апреля.

Габаритная длина концепта составляет 4637 миллиметров, ширина — 1891 миллиметр, а высота — 1398 миллиметров. Новинка получилась на 47 миллиметров длиннее, на 121 миллиметр шире и на 47 миллиметров ниже седана С-Class, который будет занимать в модельном ряду место на ступеньку выше CLA. Кроме того, концепт на 345 миллиметров длиннее и на 35 миллиметров ниже компактного хэтчбека A-Class нового поколения, построенного на той же модульной платформе. Колесная база Mercedes-Benz Concept Style Coupe и «А-Класса» одинакова — 2699 миллиметров (на 59 миллиметров короче седана С-Class).

Внешность серийной модели будет практически в точности повторять дизайн прототипа. «Некоторые элементы дизайна концепт-кара были специально преувеличены для того, чтобы придать машине более динамичный вид и привлечь внимание публики на автосалоне, однако в целом оформление экстерьера и салона будут такими же, как и на товарном автомобиле», – заявил изданию Autocar источник в штутгартской компании.

Mercedes-Benz Concept Style Coupe получит 211-сильный четырехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом два литра, семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями и полный привод. Эта же силовая установка появится и на серийном «четырехдверном купе», однако «в базе» модель станет переднеприводный, а полноприводная трансмиссия будет доступна в качестве опции. Также в гамму двигателей войдут еще два бензиновых агрегата, развивающие 120 и 156 лошадиных сил, и три дизеля мощностью от 108 до 170 лошадиных сил.

Топовым вариантом модели CLA станет «заряженная» версия от ателье AMG, оснащенная 340-сильным двухлитровым мотором, полным приводом и агрессивным обвесом кузова.

Как сообщалось ранее, производство Mercedes-Benz CLA будет налажена на заводе в венгерском городе Кечкемет. Модель составит конкуренцию аналогичному автомобилю BMW – 3-Series GT, дебют которой состоится через пару лет.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.