Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
18.04.2012
Конкурент BMW M3 от Infiniti получит битурбо "шестерку"
На правах рекламы:

Компания Infiniti разрабатывает новый двигатель для «заряженного» варианта модели G, которая станет частью спортивной линейки IPL (Infiniti Performace Line) и сможет составить конкуренцию автомобилям Mercedes-Benz C63 AMG и BMW M3. Об этом изданию Motor Trend сообщил источник, близкий к японскому производителю.

Объем нового шестицилиндрового бензинового мотора составит 3,7 литра, а мощность достигнет 530 лошадиных сил. Агрегат получит два турбонагнетателя и систему непосредственного впрыска топлива. По словам источника Motor Trend, двигатель будет собираться исключительно на японском заводе «Ниссана» в Точиги, так как для его сборки требуются особые условия и производственные процессы, доступные только на этом предприятии.

По предварительным данным, самый мощный вариант Infiniti G будет стоить не дешевле суперкара Nissan GT-R. По цене модель, как ожидается, сравняется с Mercedes-Benz C63 AMG — то есть цена автомобиля составит не менее десяти миллионов иен (122,6 тысячи долларов США).

Помимо этого, источник Motor Trend сообщил первую информацию о модели Infiniti G следующего поколения, которая появится в продаже летом 2014 года. Новинка будет построена на платформе Mercedes-Benz C-Class следующего поколения, но с удлиненной на 51 миллиметр колесной базой. Внешность машины дизайнеры выполнят в стилистике концепт-кара Etherea. В гамму двигателей будущего Infiniti G войдут модернизированные агрегаты серии VQ и гибридная силовая установка с 2,1-литровым «мерседесовским» дизелем.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.